Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Исправление дефектов кузова с краской для сколов
Статьи » Виды красок

Исправление дефектов кузова с краской для сколов

Кузовная часть автомобиля больше всего подвержена негативному воздействию внешних факторов. Все дело в том, что даже самые аккуратные водители, которые не попадают в ДТП и бережно относятся к своему транспортному средству, все равно сталкиваются с проблемами повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля, которые образуются из-за отлетевшего маленького камешка из под колес? мимо проходящей машины, из-за крупных частиц пыли и так далее.

Именно для таких повреждений и применяется краска для сколов. В рамках данной статьи, мы разберем, как использовать данную краску и к чему может привести пускание на самотек проблем с лакокрасочным покрытием автомобиля.

Что такое сколы и почему так важно их устранять?



Краска для сколов


Сколами принято называть глубокие повреждения заводского лакокрасочного покрытия кузова автомобиля. Если вами обнаружен подобный дефект, то в срочном порядке необходимо сделать ремонт лакокрасочного покрытия.

Все дело в том, что в случае оставления без ремонта такого дефекта, к металлу кузова получат прямой доступ вода, химические реагенты и другие вещества, которые самым негативным образом скажутся на его долговечности, так как сразу же начнут активизировать окислительные процессы.

В итоге, если краска для сколов не будет применена вовремя, появится ржавчина, и вся заводская краска вокруг скола начнет отслаиваться, что приведет к необходимости более дорогих работ – полному окрашиванию автомобиля.

Как устранить скол лакокрасочного покрытия автомобиля самостоятельно?



Краска для сколовКраска для сколов


Самое главное в устранении глубоких дефектов лакокрасочного покрытия автомобиля – правильно подобранная краска для сколов, а точнее ее цвет. Все дело в том, что если подобрать цвет, отличающийся хотя бы на тон, от того, каким покрыт весь остальной автомобиль, то место ремонта будет заметным даже невооруженному глазу, а значит, внешний вид автомобиля будет испорчен.

Даже если вы планируете сделать все работы своими руками, услугу по подбору краски лучше заказать у профессионала, так как это весьма сложный и, требующий специфического оборудования, процесс. Стоит отметить, что после того, как вы определитесь с тем, как именно краска для сколов вам нужна, необходимо будет приобрести шпаклевку того же производителя. Так будет обеспечена гарантия совместимости веществ.

Далее можно приступать к подготовке поверхности. Для этого необходимо при помощи крупнозернистой наждачной бумаги провести шлифовку поверхности до металла. Далее, при помощи раствора шпаклевки нужно заделать повреждения самого металла.

Для того чтобы итоговая поверхность получилась действительно ровной и надежной, необходимо наносить несколько очень тонких слоев шпаклевки. Обычно, при подготовке к нанесению краски для сколов, накладывают минимум два слоя шпаклевки, а некоторые профессионалы рекомендуют и вовсе наносить три слоя этого вещества.

После того, как последний слой шпаклевки нанесен, кузову нужно дать просохнуть, после чего, при помощи мелкозернистой наждачной бумаги, провести шлифовку поверхности. Это делается для того, чтобы она стала максимально гладкой.

Далее можно приступать к нанесению лакокрасочного покрытия на место, где был дефект. Наносится краска для сколов в несколько слоев, причем каждый слой перед нанесением нового должен просушиваться. Всего нужно нанести три слоя лакокрасочного материала.

После полного высыхания последнего слоя, необходимо произвести полировку места работ, чтобы сгладить переход между новым пятном краски и заводским лакокрасочным покрытием кузова автомобиля.

Кстати говоря, на нашем сайте вы сможете найти и другие интересные материалы по краскам и способам их нанесения. Так, в статье про акриловые краски по стеклу вы сможете узнать, как самостоятельно превратить обычный бокал в настоящее произведение искусства.

Автор: admin  12-01-2015, 10:43   Просмотров: 2049   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.