Факторы влияния на расход краски на 1м2 металла
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Что влияет на расход краски на 1м2 металла?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Что влияет на расход краски на 1м2 металла?

Чтобы правильно рассчитать расход краски на 1м2 металла, нужно учитывать множество параметров, о которых мы расскажем в рамках данной публикации.

Стоит отметить, что расход краски на квадратный метр в общем случае мы уже разбирали в предыдущих наших статьях, но металлические поверхности – это особый класс основания для окрашивания, а, значит, они заслуживают отдельной статьи.

Факторы, которые влияют на расход лакокрасочных материалов при окрашивании металлических поверхностей.



Расход краски на 1м2 металлаРасход краски на 1м2 металла


Существует ряд факторов, которые напрямую влияют на расход краски на металлоконструкции. Чтобы правильно оценить количество краски, которое требуется закупить, нужно учитывать каждый из них.

Ниже представлен список этих факторов:
  • Качество лакокрасочного материала;
  • Качество основания, на которое будет наноситься эмаль;
  • Способ, которым будет наноситься краска на поверхность;
  • Температура воздуха, при которой будет наноситься эмаль;
  • Влажность воздуха, при которой будет наноситься краска.

Это основные факторы, которые должен учитывать «дилетант», чтобы оценить расход краски по металлу. Важно заметить, что опытные специалисты принимают во внимание куда большее количество факторов, но для частного домовладения такая информация была бы излишней.

Большее количество данных может быть полезно только в том случае, если используются огнестойкие краски по металлу, которые стоят очень дорого, а, значит, их объем должен закупаться максимально точно, относительно потребности.

Как правильно выбрать краску для металла, чтобы не переплатить лишнего?



Расход краски на металлоконструкцииРасход краски на металлоконструкции


Существует некая норма расхода краски по металлу, которая составляет около 125 грамм лакокрасочного материала на один квадратный метр. Чтобы значительно не отклоняться от этой нормы, важно правильно подбирать эмаль.

Для этого вы должны учитывать ряд параметров, которые кратко изложены ниже:
  • Укрывистость лакокрасочного материла. Если на металлической поверхности уже имеется какое-либо покрытие, то для уменьшения расхода следует выбирать эмаль с максимальным значением этого параметра;
  • Чтобы сократить расход краски на 1м2, следует выбирать эмали, которые требуют нанесения одного слоя покрытия, а не два или три, как большинство лакокрасочных материалов;
  • Выбрав лакокрасочный материал для окрашивания металлических поверхностей, очень важно правильно подобрать малярный инструмент, при помощи которого, он будет наноситься. Все дело в том, что расход разных видов и составов лакокрасочных материалов во многом зависит от выбранного способа их нанесения на поверхность;
  • При выборе эмали для окрашивания металлического основания, очень важно учитывать, к какому типу металлов данный вид основания относится: черные или цветные металлы. Это связано с тем, что расход краски на металлоконструкции из черного металла, предназначенной для цветных металлов, будет куда выше, чем при использовании целевой эмали. То же касается и поверхностей из цветных металлов;
  • Чтобы расход краски был максимально близок к идеальному, который указывается на упаковке лакокрасочного материала, следует внимательно и тщательно подготовить металлическое основание, в противном случае, норма расхода краски может быть превышена на величину, вплоть до 30 процентов.


Из-за чего образуются потери, при окрашивании металлических поверхностей?



Норма расхода краски по металлуНорма расхода краски по металлу


В ходе работы с эмалями, которые предназначены для окрашивания металлических поверхностей, могут возникать дополнительные потери лакокрасочных материалов. Для данного события существует несколько весомых причин, с которыми вы можете ознакомиться ниже:
  • При окрашивании металлического основания в закрытом помещении, расход краски по металлу увеличивается на 5 процентов;
  • При окрашивании металла в полностью открытой среде, потери лакокрасочного материала, в среднем, составляют около 2,5 процентов;
  • Если эмаль наносится при сильном ветре, ее расход может увеличиться до двадцати процентов.

Автор: admin  13-04-2015, 06:45   Просмотров: 3760   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.