Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как купить колер для краски отличного качества?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Как купить колер для краски отличного качества?

Колером называется насыщенная яркая краска, в которой контрастный цвет является преобладающим. Его главным назначением является придание тому или иному виды краски требуемого оттенка.

Если вы решите купить колер для краски, то вы должны знать, что он лучше всего ложится на оштукатуренную, бетонную и кирпичную поверхность. Кроме этого, колер может использоваться во время отделочных работ в интерьерах или фасадах зданий, а также при отделке бытовых приборов: холодильники, плитки и т.д.

Кстати, если у вас есть проблемы с холодильником, вы можете воспользоваться услугой ремонт холодильного оборудования в Москве. Быстро и дешёво будет устранена любая неисправность в вашем оборудовании.

Колеровка краски Тиккурила своими руками наилучшим образом подходит тем, кто желает получить необыкновенный и более сложный цвет. Сложным цветом называется такой цвет, в составе которого имеются сразу несколько оттенков. Купить колер такого типа в обычном строительном магазине не получиться.

Разновидности колера.



Купить колер для краски


Колер обычно выпускается в виде особой консистенции, называемой пастой, которая нужна для получения природного, более мягкого и естественного цвета. Разбавлять колер нужно строго в соответствии с инструкцией, которая прилагается к каждому продукту.

Колер для краски нельзя добавлять в лакокрасочное покрытие в неограниченном количестве, так как он обладает богатой насыщенностью. Если вы добавите его слишком много, то сможете испортить краску. Именно поэтому, прежде чем купить колер для краски и начать использовать его, вам нужно внимательно прочитать инструкцию к нему.

За счет добавления в колер неорганических и органических пигментов достигаются его свойства. Как правило, чаще всего в него добавляют органические пигменты, так как только они могут обеспечить ему более насыщенный цвет. Но при этом стоит отметить, что продукт, который будет обогащен органическими пигментами, будет иметь более низкий уровень светостойкости.

Правила выбора.



Купить колер для краскиКупить колер для краски


Прежде всего, стоит сказать, что не стоит покупать заграничную продукцию, поскольку колер от отечественных производителей ничуть не хуже, а возможно даже и лучше своих заграничных аналогов. Кроме этого, купить колер для краски отечественного производства вы сможете намного дешевле.

Первое, на что вы должны будете обратить внимание, – это флакон или тара, в котором находится материал. Тара должна быть обязательно с узким горлышком, чтобы в процессе колеровки вы легко смогли отсчитать требуемое количество капель.

Кроме этого, во время покупки данного материала, попросите у продавца карту красок, с помощью которой вы сможете быстро подобрать именно тот цвет, который вам нужен.

Если во время окраски помещения вы хотите добиться более насыщенного цвета, то добавлять колер нужно будет в краску непосредственно перед началом покраски. Если вы это сделаете за три часа и более до покраски, цвет у вас получиться не такой насыщенный как вам хотелось бы, поскольку в этом случае колер потеряет часть своей насыщенности из-за того осядет в краске.

Наибольшей популярностью пользуется колер для водоэмульсионной краски, но это не говорит о том, что вы не сможете купить колер для краски иного типа.

Автор: admin  8-05-2015, 15:33   Просмотров: 1976   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.