Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Правильная покраска стен на кухне

Покраска стен на кухне — это очень важный этап ремонта. Ведь в большинстве случаев именно тут каждый вечер собирается вся семья, и хочется, чтобы ничего не отвлекало от общения между собой в эти замечательные минуты. Именно поэтому мы подготовили эту статью, в которой разберем технологию окрашивания кухонных стен.

Подготовка кухонных стен к окрашиванию.



Покраска стен на кухнеПокраска стен на кухне


Для подготовки к покраске стен на кухне понадобится грунтовка и шпаклевка. Каждая из них предназначена для определенного этапа подготовки, которых, по большому счету, всего два:
  • Заделка трещин и сколов. Тут есть маленький секрет. Если на стене имеются большие трещины и выбоины, то для них необходимо применить крупнозернистую шпаклевку. Она надежней заделает их и предотвратит повторное образование. После того, как серьезные дефекты устранены, стоит обратиться к мелкозернистой шпаклевке и заделать мелкие дефекты поверхности;
  • Грунтовка поверхности. Желательно приобрести грунтовку глубокого проникновения. Стоимость ее не намного выше обычной грунтовки, а вот свои прямые функции, увеличение сцепления лакокрасочного материала с поверхностью, она выполняет на много лучше, что, в конечном итоге, приводит к тому, что лакокрасочное покрытие служит дольше.


Какие потребуются инструменты?



Покраска стен на кухнеПокраска стен на кухне


Для покраски стен на кухне необходимо заранее приготовить ряд малярных инструментов. Вот список основных приспособлений, которые понадобятся в процессе выполнения работ:
  • Емкость для краски — это уменьшит расход краски;
  • Емкость для разведения колера (в случаях, когда выбран какой-то не стандартный оттенок);
  • Защитные очки — они защитят глаза от попадания в них лакокрасочного материала;
  • Кисточка — для углов и валик — для основной поверхности.


Выбираем лакокрасочный материал.



Покраска стен на кухнеПокраска стен на кухне


Идеальным решением для покраски стен на кухне являются водно-дисперсионные краски. Это связано с тем, что они легко моются и при этом не изнашиваются. Также они отлично защищают поверхность от повышенной влажности, которая может образоваться в кухне во время, например, кипячения воды.

Стоит отметить, что такой популярный способ отделки помещений, как покраска стен акриловой краской, для кухонного помещения не подойдет, так как данный отделочный материал не сможет долго справляться со всеми условиями эксплуатации, которые царят в кухонном помещении.

Покраска стен на кухне. Основные правила нанесения лакокрасочного покрытия.



Покраска стен на кухнеПокраска стен на кухне


Во-первых, краску необходимо наносить на стены со стороны потолка. Тут есть одна маленькая хитрость, чтобы не задевать потолочное покрытия, по всему его контуру по линии соприкосновения со стеной необходимо наклеить малярный крепп.

Во-вторых, для того, чтобы слой получился ровным и равномерным, необходимо предварительно при помощи малярной кисти среднего размера нанести лакокрасочный материал на углы, а уже от них вести покраску стен на кухне.

В-третьих, для покрытия основной площади стен лучше использовать валик, так как в этом случае лакокрасочный материал будет расходоваться более экономично. А вот дорабатывать «белесые» места лучше широкой кистью, так как она будет в меньшей степени захватывать соседние области поверхности.

Автор: admin  20-12-2014, 13:22   Просмотров: 2728   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.