Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Достоинства виниловых обоев под покраску
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Достоинства виниловых обоев под покраску

Если в вашей квартире поклеены виниловые обои под покраску, то обновить дизайн помещения не составит труда. Это один из самых современных и универсальных видов обоев. В рамках данной статьи мы разберем немного подробнее именно виниловые обои, а также лакокрасочные материалы, которые для них стоит использовать и каким способом эти самые материалы можно нанести. Для полноты картины, рекомендуем ознакомиться в нашей статье о том, какие обои лучше под покраску и почему.

Общая информация о виниловых обоях.



Виниловые обои под покраскуВиниловые обои под покраску


Для начала, хотелось бы отметить, что большинство виниловых обоев под покраску имеют бумажную основу, но, при этом, они более прочные и более устойчивы к влаге, чем обычные бумажные обои. Эти два качества, делают виниловые обои весьма практичными в эксплуатации.

Существует три основных вида виниловых обоев:
  • Обои на основе вспененного винила;
  • Обои на основе специального кухонного винила;
  • Обои на основе плоского винила. Их еще называют шелкографией и сатином.

Стоит отметить, что существует еще один особый вид виниловых обоев под покраску – обои с верхним слоем из вспененного винила и основой из флизелина. Данный вид обоев является наиболее подходящим для покраски, но и другие вариации данного вида обоев тоже отлично подходят. Вся разница в том, что виниловые обои на бумажной основе красятся один-два раза, а виниловые обои на флизелиновой основе можно перекрашивать до десяти раз.

Какими характеристиками должен обладать лакокрасочный материал для виниловых обоев?



Виниловые обои под покраскуВиниловые обои под покраску


Прежде чем, отвечать на вопрос, как красить обои под покраску, нужно определиться с лакокрасочным материалом, который для данных работ стоит использовать. Мы не будем рекомендовать какое-либо конкретное вещество, а лишь приведем характеристики, которыми такая краска должна обладать:
  • Высокий уровень устойчивости к разнообразным механическим воздействиям;
  • Способность к перекрытию любого другого цвета краски, при нанесении на уже существующее лакокрасочное покрытие виниловых обоев;
  • Краска должна сохнуть достаточно быстро, чтобы максимально сохранить флизелиновую и, тем более, бумажную основу;
  • Повышенная стойкость к прямым солнечным лучам;
  • Экологическая чистота состава;
  • Повышенный уровень устойчивости к бытовой химии.

Как только, вы сможете подобрать лакокрасочный материал, сразу можете приступать к окрашиванию виниловых обоев под покраску.

Как наносить лакокрасочный материал на виниловые обои?



Как красить обои под покраскуКак красить обои под покраску


Чтобы иметь у себя в голове правильный ответ на вопрос, как красить обои под покраску, рекомендуем ознакомиться с представленными ниже четырьмя постулатами, которым очень важно следовать:

  • Поверхность обоев под покраску, должна быть чистой и абсолютно сухой. В противном случае вряд ли удастся добиться красивого ровного лакокрасочного слоя;
  • Если виниловые обои под покраску имеет рельефную поверхность, то краска наносится в два слоя. Причем, второй слой наносится только после того, как первый полностью высохнет;
  • Наносить лакокрасочный материал на поверхность виниловых обоев, лучше всего при помощи валика с ворсом средней длины. При использовании любого другого малярного инструмента, высока вероятность появления потеков и сгустков краски на поверхности;
  • Ни в коем случае нельзя использовать малярный валик из поролона. Данный малярный инструмент просто не сможет прокрасить поверхность, и будет очень много просветов.

  • Стоит отметить, что в случае перекрашивания обоев, правильной последовательностью действий в ответе на вопрос, как красить обои под покраску, будет следующее:
    • Удаление старого слоя краски органическим растворителем;
    • Обезжиривание поверхности;
    • Нанесение лакокрасочного покрытия.

    Автор: admin  9-01-2015, 10:35   Просмотров: 2125   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.