Состав акриловой краски: ингредиенты и их свойства
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Что входит в состав акриловой краски?
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Что входит в состав акриловой краски?

Некоторым людям, для того чтобы сделать выбор в пользу того или иного лакокрасочного материала, необходимо досконально изучить вопрос. Ниже подробно расписан состав акриловой краски и свойства ее ингредиентов.

Основные компоненты акриловой краски.



Состав акриловой краскиСостав акриловой краски


Как и у любого другого лакокрасочного материала, основой состава акриловой краски являются три компонента:
  • Связующее вещество — служит для склеивания твердых частиц лакокрасочного материала между собой, а также для крепления лакокрасочного покрытия к поверхности;
  • Наполнитель — это специальное вещество, которое служит «телом» краски. Это, так сказать, основа любого лакокрасочного материала;
  • Пигмент — это какое-то определенное измельченное вещество, чаще всего какой-нибудь металл, которое обеспечивает лакокрасочному материалу определенный цвет.


Особенностью состава акриловой краски является то, что в качестве связующего вещества выступает акриловая полимерная эмульсия, которая и дала название данному лакокрасочному материалу.

Данный вид связующего вещества обеспечивает акриловым лакокрасочным материал универсальность применения. Ими можно покрывать и деревянные поверхности, и металл, и даже обои.

По мнению большинства специалистов, именно универсальность позволила акриловой краске стать самым продающимся лакокрасочным изделием во всем мире.

Кстати, стоит заметить, специально для людей, которые привыкли проводить молярные работы с максимальной экономией, ответ на вопрос, как разбавить акриловую краску, — очень просто, для этого подойдет обычная вода. Что парадоксально, такое разбавление сделает акриловую краску водостойкой, то есть она будет защищать поверхность от высокой влажности.

Свойства состава акриловой краски.



Состав акриловой краскиСостав акриловой краски


Вне зависимости от производителя и особенностей состава, некоторые компании пытаются привнести в состав различные инновационные элементы, все акриловые краски обладают рядом преимуществ:
  • Лакокрасочное покрытие, выполненное при помощи акриловой краски, одно из самых долговечных. Хотя большинство производителей гарантирует срок эксплуатации в размере 10 лет, по факту, слой из акриловой краски может прослужить на много больше, вплоть до 20 лет;
  • Благодаря особенному связующему веществу в составе акриловой краски, они отлично переносят не только легкие воздействия внутри помещений, но и способны отлично служить на улице и не подвергаться разрушению, вследствие, различных погодных явлений;
  • Лакокрасочные материалы на акриловой основе являются одними из самых быстросохнущих. Даже в не самых благоприятных условиях срок полного высыхания лакокрасочного покрытия из них не превысит 24 часов;
  • Благодаря всё тому же связующему веществу, из акриловой эмульсии в составе акриловой краски, они не подвергаются разрушению под действием различных химических веществ, например, моющих средств;
  • Акриловые краски очень просты в обращении. Их можно наносить любым доступным малярным инструментом, от кисточки и валика до электрического краскопульта.

Автор: admin  17-09-2014, 13:23   Просмотров: 9100   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.