Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Выбор материала и технология покраски обоев
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Выбор материала и технология покраски обоев

Справиться с покраской обоев может каждый, так как, в принципе, этот процесс не является сложным. Чтобы собственными руками провести все отделочные работы, нужно лишь чуть-чуть запастись теоретическими знаниями.

Выбор краски для отделки обоев.



Покраска обоевПокраска обоев


В первую очередь, вы должны знать, что выбор краски зависит не только от ваших предпочтений, но также от вида обоев. Если это самые обычные стеклообои, тогда вы можете без каких-либо сомнений наносить абсолютно любую краску. Если же вы хотите нанести краску на флизелиновые обои, то сможете сделать это только при помощи вододисперсионной краски.

Что касается стеклообоев, ограничений никаких нет, однако не рекомендуется наносить масляные краски и эмали, так как они имеют массу недостатков. Своё внимание, лучше всего, обратите на краски на водной основе.

Данные виды красок в последние годы набирают всё большую популярность за счёт своих отличных качеств. Например, данные краски имеют отличную устойчивость к механическим воздействиям, готовое покрытие можно мыть моющими средствами, эти краски легко разводятся, наносятся и т.д.

Помимо этого, данные краски при покраске обоев хорошие ещё тем, что их можно колировать и добиться любого оттенка, что позволит создать по-настоящему уникальный дизайн в любой комнате.

Подготовка к покрасочным работам.



Покраска обоевПокраска обоев


Прежде чем начинать работы по покраске, вы должны были узнать, какие обои лучше под покраску. В целом, конечно, можно наносить на любые обои краску, однако есть специальные виды обоев, которые с лакокрасочным покрытием прослужат дольше.

Помимо этого, сами обои должны быть качественно наклеены на стены, иначе в будущем от всех отделочных работ с краской может не быть никакого толка. Мы рекомендуем вам смотреть каталог обойных клеёв на указанном сайте, так как там представлена исключительно качественная продукция. Хороший клей — залог долгой службы обоев.

Перед покраской обоев вы должны сделать следующее:
  • Убедиться, что обои чистые, на них нет грязи и больших скоплений пыли. Если есть какие-то загрязнения, их нужно удалить путём сухой уборки;
  • Рекомендуется обесточить всю проводку перед покраской, дабы избежать каких-либо замыканий и возгораний во время работ;
  • Проверьте, что в комнате нигде не сквозит воздух. Если буду сквозняки, на краску будет осаживаться пыль, а также она быстро отслоиться от обоев;
  • Если вам не нужно, чтобы краска попадал на пол и мебель, застелите её защитными клеёнками.

На этом подготовка не заканчивается. Далее вы должны подготовить саму краску. Для этого нужно её разбавить водой, если это не сделал производитель, добавить колер, если это нужно, и тщательно перемешать весь состав.

Нанесение краски на обои.



Покраска обоевПокраска обоев


В самой покраске обоев ничего трудного нет. Если вы хотите покрасить обычные стеклообои, то, используя обычный валик, краску нужно просто наносить на поверхность обоев, как в случае с покраской любой поверхности. Нанести нужно 1-3 слоя. Если вы наносите несколько слоёв, перед нанесением следующего слоя давайте высохнуть предыдущему.

Интереснее дело обстоит со структурными обоями на флизелиновой основе. На них лучше не наносить краску, а наносить краску нужно на стену перед поклейкой обоев. Таким образом, после того, как обои буду наклеены на стены, получится интересная структура. Конечно, можно просто нанести краску на флизелиновые обои, тогда будет тоже проявляться структура. Наносить краску нужно по аналогии со стеклообоями.

Автор: admin  25-06-2015, 11:35   Просмотров: 1589   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.