Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Свойства и характеристики краски по оцинкованному металлу
Статьи » Виды красок

Свойства и характеристики краски по оцинкованному металлу

Краски по оцинкованному металлу — это особый вид лакокрасочных покрытий из этого не самого стандартного вида металла. Нестандартность данной краски связана с повышенным износом оцинкованных металлических поверхностей в условиях агрессивной среды. Именно по этой причине данный вид лакокрасочных материалов должен обладать великолепными защитными свойствами, в противном случае, в нем не будет никакого смысла.

Свойства краски для оцинковки.



Краски по оцинкованному металлуКраски по оцинкованному металлу


Для оцинкованного металла изготавливаются краски, которые содержат в составе антикоррозийные вещества. Такие краски очень быстро сохнут и чаще всего имеют матовый цвет.

Также стоит отметить, что краски по оцинкованному металлу чаще всего универсальны, то есть могут применяться и внутри помещения и для наружных работ. Они отлично защищают металл от различных атмосферных явлений.

В некоторых случаях, оцинкованной поверхности необходима покраска металликом. И хотя не у каждого производителя данного лакокрасочного материала есть подобные краски в линейки, найти их на полках строительного магазина не составит большого труда.

Еще один вариант краски для оцинковки являются огнестойкие краски по металлу. Чаще всего, они применяются для нанесения на оцинкованные металлические поверхности на различных промышленных объектах, где работа ведется с открытым огнем.

Технические характеристики краски по оцинкованному металлу.



Краски по оцинкованному металлуКраски по оцинкованному металлу


Приступая к покраске металликом или матовой краской оцинкованного металла, нужно учитывать некоторые факторы:
  • Производить работы по нанесению краски для оцинкованного металла можно только в температурном режиме от -10 градусов Цельсия до +30 градусов Цельсия;
  • Расход краски по оцинкованному металлу составляет около 300 грамм на один квадратный метр;
  • Данный вид лакокрасочных материалов имеет резкий дурманящий запах, поэтому при проведении работ, а также по их завершению и до полного высыхания лакокрасочного покрытия, необходимо проветривать помещение;
  • Краска для оцинковки в жидком состоянии является токсичным веществом, поэтому в обязательном порядке при работе с ней необходимо использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей.


Условия хранения лакокрасочного материала для оцинкованного металла.



Краска для оцинковкиКраска для оцинковки


Хранить данный вид лакокрасочного покрытия необходимо вдали от прямых солнечных лучей, а также подальше от источников излучения искусственного тепла. Большинство производителей предлагают краски для оцинкованного метала с гарантийным сроком хранения до 6 месяцев со дня изготовления, но с учетом правильных условий хранения.

Автор: admin  22-09-2014, 12:52   Просмотров: 2337   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.