Что такое грифельная краска?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Свойства и особенности нанесения грифельной краски
Статьи » Виды красок

Свойства и особенности нанесения грифельной краски

Грифельные краски, чаще всего, используются для восстановления школьных учебных досок, которые значительно износились за долгие годы эксплуатации. Также, данный вид лакокрасочного покрытия отлично подходит для создания поверхностей, на которых можно рисовать и писать мелом. Это часто применяется в современных офисах, для комнат, где проходят мозговые штурмы, в учебных классах современных учебных заведений и так далее.

Свойства покрытия из грифельных красок.



Грифельная краскаГрифельная краска


Лакокрасочное покрытие, которое было нанесено при помощи данного вида лакокрасочного материала, является достаточно твердой поверхностью с повышенной износостойкостью. После полного высыхания, грифельное лакокрасочное покрытие имеет матовый цвет, что позволяет улавливать изображенное на поверхности, не отвлекаясь на посторонние блики и отсветы.

Также как и перхлорвиниловые краски, лакокрасочный материал на основе грифеля является профессиональным лакокрасочным средством для реставрации поверхностей. Это значит, что служить покрытие из них будет очень долго, но и стоимость у данных лакокрасочных материалов достаточно высокая.

Как наносить грифельные краски?



Грифельная краскаГрифельная краска


Процесс окрашивания поверхностей для рисования мелом при помощи лакокрасочных материалов на грифельной основе не сложен, но, всё же, требует ряда обязательных действий для того, чтобы слой получился равномерный и служил очень долго.

  • Для начала необходимо очистить поверхностей от частичек пыли и грязи при помощи ворсистой щеткой;
  • Если при помощи грифельной краски восстанавливается старая поверхность, то после механической сухой очистки, ее необходимо промыть специальным моющим средством, например, Маалипесом, а после обязательно все смыть водой и дать полностью высохнуть;
  • При наличии старой краски, ее необходимо обязательно удалить, а поверхность под ними зашлифовать. Стоит заметить, что шлифовать поверхность нужно обязательно, вне зависимости от того, была на ней до этого краска или это новая поверхность;
  • По завершению процесса шлифовки, необходимо счистить оставшуюся пыль и заделать сколы и выбоины при помощи шпаклевки;
  • Далее необходимо обработать всю поверхность, которая готовится к окрашиванию грифельными красками, необходимо загрунтовать специальной адгезионной грунтовкой;
  • Следующим этапом уже идет непосредственно окрашивание поверхности. Делать это лучше всего кистью и два слоя. Также стоит отметить, что перед нанесением грифельной краски на поверхность ее рекомендуется перемешать.

Автор: admin  29-09-2014, 14:04   Просмотров: 3357   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.