Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Где применяется краска для резины?
Статьи » Виды красок

Где применяется краска для резины?

Наиболее часто, краска для резины, несмотря на достаточно широкую теоретическую область применения, используется для стилизации автомобильных покрышек. С ее помощью можно преобразовать внешний вид автомобиля, выделить его из толпы.

Главное сделать это так, чтобы цвет автомобильных шин полностью координировался с основным цветом транспортного средства. Стоит отметить, что покраска при помощи данного вида лакокрасочного материала, в отличие от, например, покраски жидкой резиной, процесс достаточно тривиальный и может производиться самостоятельно.

Что покрасить в автомобиле для его стилизации?



Краска для резиныКраска для резины


Люди, которые стремятся к уникализации внешнего вида автомобиля, уже давно начали применять краски для резины. С их помощью, как говорилось выше, они, чаще всего, окрашиваются автомобильные покрышки.

Но на этом их фантазия не останавливается. При помощи данного лакокрасочного материала они наносят разнообразные надписи и рисунки на любые резиновые изделия, которые есть на их автомобиле. В их числе: коврики, брызговики, пороги и тому подобное.

Также, стоит отметить, что краски для резины у большинства производителей представлены огромной палитрой цветов и оттенков. У некоторых из них в коллекции представлено более сотни разновидностей цветов данной краски.

Как использовать краску для резины на примере автомобильных покрышек?



Краска для резины


Чтобы нанести лакокрасочный материал для резины на поверхность автомобильной шины, необходимо выполнить несколько обязательных шагов, и тогда удастся добиться отличного результата без лишних осложнений:
  • Первое, что нужно сделать, это накачать автомобильные шины до положенной по техническим нормам величины;
  • Обязательно перед применением краски для резины, банку с ней необходимо немного нагреть. Отлично подойдет помещение ее на бытовой радиатор отопления. Данная процедура сделает этот лакокрасочный материал реже, что, в свою очередь упростит его нанесение на поверхность;
  • Перед тем, как приступить к нанесению лакокрасочного покрытия при помощи данной краски необходимо при помощи наждачной бумаги зачистить поверхность автомобильной покрышки, а после протереть ее специальным обезжиривающим средством;
  • Открыв банку с краской для резины, последнюю необходимо тщательно перемешать;
  • Окрашивать автомобильные покрышки необходимо минимум в два слоя, а в идеальном варианте лучше всего использовать три слоя лакокрасочного покрытия. Каждому слою необходимо давать просохнуть не менее 24 часов;
  • Перед тем, как монтировать автомобильные покрышки на место и вводить в эксплуатацию, необходимо дать просохнуть последнему слою, по меньшей мере, 36 часов.

    Отдельно стоит отметить, что для очищения, используемого в процессе покраски красками для резины автомобильных покрышек, оборудования, рекомендуется воспользоваться скипидаром. Это лучше средство для очищения малярных инструментов от лакокрасочного покрытия данного типа.

Автор: admin  20-10-2014, 06:22   Просмотров: 6213   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.