Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска для алюминия или как решить проблему адгезии?
Статьи » Виды красок

Краска для алюминия или как решить проблему адгезии?

Краска для алюминия призвана решить проблему, которая чаще всего возникает при попытке окрашивания поверхностей из алюминия или оцинкованной стали. Суть этой проблемы заключается в слабой адгезии большинства лакокрасочных материалов по отношению к данному типу металлических поверхностей.

В первую очередь, данная проблема связана с продуктами окисления, которые образуются на поверхности металлов данного типа, которые, в свою очередь, ухудшают адгезию большинства лакокрасочных веществ.

Как правильно пользоваться краской для алюминия?



Краска для алюминияКраска для алюминия


Специалисты, которые не первый год занимаются малярными работами, рекомендует перед нанесением лакокрасочного покрытия на алюминиевые и оцинкованные поверхности механически очищать последние.

Также, с недавнего времени на рынке появились специальные грунтовые смеси, которые призваны усилить сцепление краски для алюминия с металлической поверхностью. Некоторые производители даже выпускают двухкомпонентную краску данного типа, в составе которой уже есть данная грунтовка.

Стоит отметить, что двухкомпонентные краски для алюминия, по факту, также могут использоваться для окрашивания поверхностей из ПВХ и стекловолокна. Данные краски являются отличной альтернативой порошковой покраске алюминиевого профиля.

Основные свойства краски для алюминия.



Краска для алюминия


Лакокрасочные материалы, предназначенные для окрашивания алюминиевых и оцинкованных поверхностей, у всех производителей обладают рядом одинаковых свойств, которые в купе с повышенной адгезией делают их лучшим решением для окрашивания указанных выше поверхностей.

Свойства таких красок:
  • Благодаря повышенной устойчивости к ультрафиолетовому излучению, краски для алюминия могут достаточно долго защищать металлические поверхности от различного рода коррозий, а также длительное время сохранять привлекательный внешний вид. Средний срок эксплуатации данного лакокрасочного вещества составляет около 10 лет;
  • Лакокрасочные материалы для алюминиевых и оцинкованных поверхностей обладают повышенной устойчивостью к средам с повышенной влажностью, а также к средам с повышенной кислотностью;
  • Краски для алюминия обладают повышенной устойчивостью к разнообразным механическим воздействиям. К сожалению, уровень защищенности по данному направлению у разных производителей несколько отличается. В случае необходимости основной защиты именно от такого типа воздействия, необходимо подбирать лакокрасочное вещество по данным, которые представил производитель на банке с краской;
  • Большинство производителей старается выпускать коллекции красок для алюминия с максимальным охватом цветов и оттенков. Это связано с тем, что алюминиевые конструкции все чаще применяются в самых разнообразных сферах жизнедеятельности человека и достаточно часто требует привлекательного внешнего вида, а в некоторых случаях даже стилизации под определенный бренд;
  • Краски для алюминия являются пожаробезопасным лакокрасочным веществом;
  • Данный тип лакокрасочного материала соответствует всем экологическим нормам, так что для работы с ним не требуется никаких дополнительных средств индивидуальной защиты;
  • Несмотря на то, что у всех производителей сроки высыхания краски несколько отличаются, в целом их объединяет тот факт, что этот процесс происходит достаточно быстро.

Автор: admin  5-11-2014, 09:49   Просмотров: 3726   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.