Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какую выбрать краску для батарей?
Статьи » Виды красок

Какую выбрать краску для батарей?

Существует масса причин, по которым может понадобиться краска для батарей. В их числе и механические сколы, и потеря первоначального яркого цвета, и многое другое. Но, прежде чем приступить к восстановлению лакокрасочного покрытия батарей, очень желательно узнать все нюансы. Только в этом случае можно получить гарантированно хороший результат.

Как подготовить батарею к окраске?



Краска для батарейКраска для батарей


Первое, что нужно сделать, это очистить поверхность батареи от различного рода загрязнений. Чаще всего в качестве инструментов для этого процесса используются ершик, тряпочка и пульверизатор. Даже новые радиаторы необходимо обработать наждачной бумагой, очистить от пыли и в обязательном порядке обезжирить, перед тем как наносить краску для батареи.

Второе, что необходимо сделать, это оценить уровень ржавчины на батарее. Ее необходимо полностью удалить до самого металла. В ином случае краска быстро начнет отслаиваться.

Инструменты и растворы для покраски батареи.



Жаростойкие краскиЖаростойкие краски


Так как краски для радиаторов относятся к классу жаростойких красок, им необходима тщательная подборка инструментов и подготовительных растворов. Кстати говоря, квалификацию жаропрочных красок по металлу, вы можете прочитать в соответствующей статье на нашем сайте.

Вот, что именно нужно приобрести:
  • Специальная насадка на дрель в виде щетки. Она обеспечит наиболее комфортное и качественное очищение батареи от ржавчины и старой краски;
  • Смывочные растворы. После очистки батареи с помощью указанной выше щетки, необходимо с помощью таких растворов удалить оставшиеся мелкие частички. Делается это при помощи обычной малярной кисти и тряпочки;
  • Наждачная бумага. Это средство необходимо применить после того, как удалены посторонние загрязнения;
  • Обезжиривающее средство. Нанесение данного раствора является очень важным этапом в процессе окраски противопожарной краской, которая не редко используется для окраски радиаторов.


Только после применения все указанных выше средств, можно быть уверенным, что поверхность радиатора полностью подготовлена к нанесению жаростойкой краски для батарей.

Какую краску для батарей лучше выбрать?



Противопожарная краскаПротивопожарная краска


В целом, для нанесения на поверхность радиатора подходят все лакокрасочные материалы, которые отвечают следующим трем требованиям:
  • Она должна быть жаростойкой краской и переносить температуры не ниже +100 градусов по Цельсию;
  • Лакокрасочный материал должен отвечать повышенному уровню требований к истиранию;
  • Лакокрасочное средство не должно быть токсичным, так как при нагревании большинство токсинов активизируется и может нанести вред здоровью людей.


Стоит отметить, что в случае с общественными местами к лакокрасочным изделиям для радиаторов предъявляется еще одно, четвертое, требование — они должны являться противопожарной краской.

Если все указанные выше условия соблюдены, то лакокрасочное покрытие прослужит много лет и в течение всего срока сохранит привлекательный внешний вид, а также защитит металл радиатора от ржавления.

Автор: admin  30-11-2014, 09:32   Просмотров: 1313   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.