Краска для ванной комнаты: типы и лучшие производители
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Виды красок для ванной комнаты
Статьи » Виды красок

Виды красок для ванной комнаты

К подбору лакокрасочного материала для ванной комнаты нужно подойти очень серьезно. Все дело в том, что краска для ванной комнаты должна быть влагостойкой и далеко не все краски отвечают этому требованию. К тому же, краски для этой комнаты должны быть достаточно долговечны, так как ванная, — это место, которое ремонтируется, наверное, реже всех остальных комнат. Чтобы подготовить ванную к отделочным работам, нужно её снять с водоснабжения, в этом вам поможет сантехник на дом.

Кстати говоря, в другой статье на нашем сайте, вы сможете узнать, как производится покраска стен на кухне, что может быть весьма полезно, если вы любитель именно лакокрасочной вид отделки.

Лучшие краски для ванных.



Краска для ванной комнатыКраска для ванной комнаты


Как уже говорилось ранее, краска для ванной комнаты должна быть способна переносить воздействие высокого уровня влажности, как, впрочем, и защищать от нее основание стены.

Всего существует три основных вида подобных лакокрасочных материалов:
  • Краска на акриловой основе. Данный лакокрасочный материал, отлично защищает поверхности от влаги, плюс имеет отличный уровень сцепления с любыми материалами, кроме металла, но так как ванные обычно не обшиваются железом, то проблем это вызвать не должно. Дополнительным преимуществом этого типа краски для ванной комнаты является огромный ассортимент цветов и оттенков этого лакокрасочного материала, что позволит вам создать ванную комнату вашей мечты;
  • Краска на латексной основе. За последние годы, данный лакокрасочный материал набрал неплохой уровень популярности в сегменте отделки помещений с высоким уровнем влажности. Данный тип лакокрасочного материала для ванной отличается весьма продолжительным сроком эксплуатации, а также повышенной защитой не только от влажности и прямого попадания воды, но и от механических воздействий. Ещё данный вид лакокрасочных материалов отлично ложиться на поверхности с небольшими дефектами, так что добиваться идеального основания не потребуется. Дополнительным плюсом этой краски для ванной комнаты является не привередливость к уходу;
  • Водоэмульсионная краска. Данный вид лакокрасочных материалов для помещений с высоким уровнем влажности характеризуется своей экологической чистотой, достаточно высоким уровнем износостойкости и, что, наверное, самое важное, относительно низкой ценой. Кстати говоря, водоэмульсионная краска, имеет несколько разновидностей, но, как краска для ванной комнаты, лучше всего подойдет водоэмульсионная краска с добавлением латекса. Единственный недостаток данной краски – она не потерпит частой влажной уборки. Все дело в том, что во влажной среде под механическим воздействием она просто стирается в виду своих особенностей состава.


На каких производителей красок для влажных помещений стоит обратить внимание?



Краска для ванной комнатыКраска для ванной комнаты


Если вы определились с типом краски, то в дальнейшем вам остается только определиться с производителем. Со своей стороны мы бы рекомендовали вам отказаться от недорогих красок в силу того, что уровень повышения риска получить некачественный продукт значительно выше, чем уровень финансовой экономии.

Ниже, вы можете ознакомиться с тремя лучшими, по-нашему мнению, производителями красок для ванных комнат:
  • Финская компания Тиккурила. Данный производитель на протяжении последних двух десятков лет поставляет свою продукцию в большинство стран мира и в каждой из них имя этой компании ассоциируется с отменным качеством продукции. Стоит отметить, что в линейки красок для помещений с высоким уровнем влажности, у данного производителя имеются особые лакокрасочные материалы, в состав которых входит влагоизоляционный грунтовый материал;
  • Международный бренд Dulux, принадлежащий одному британскому концерну. Ничем особенным, кроме качества, эти краски не выделяются. Краски, выпускаемые под данной маркой, обычно стараются не выделяться новаторством, их главное конкурентное преимущество – идеальное соотношение цены и качества;
  • Немецкая компания Jobi. Многие специалисты со всего мира считают, что лучшая краска для ванной комнаты производится именно этой компанией. Практика показала, что это самая стойкая и долговечная краска из всех представленных на рынке. Но, как и за все лучшее, заплатить за этот лакокрасочный материал для ванной комнаты придется очень серьезную сумму.

Автор: admin  19-01-2015, 08:26   Просмотров: 2025   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.