Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Плюсы и минусы эмульсионной краски
Статьи » Виды красок

Плюсы и минусы эмульсионной краски

Эмульсионная краска – это современный лакокрасочный материал, который безопасен для здоровья и очень легок в применении. В рамках данной публикации мы расскажем о плюсах и минусах данного лакокрасочного материала, а также опишем основные его технические характеристики.

При этом вы должны понимать, что для работы с данным лакокрасочным материалом, вам стоить купить краскопульт для водоэмульсионной краски, с ним работа будет еще проще и пройдет быстрее.

Плюсы и минусы эмульсионных красок.



Эмульсионная краскаЭмульсионная краска


Эмульсионные краски благодаря особому химическому составу, обладают рядом уникальных достоинств:
  • Данный вид лакокрасочных материалов очень быстро сохнет. В некоторых случаях, полное высыхание покрытия занимает менее двух часов;
  • В составе эмульсионного лакокрасочного покрытия содержатся вещества, которые не несут никакой угрозы ни для окружающей среды, ни для здоровья мастера. В процессе окрашивания стен и потолка нет необходимости использовать средства индивидуальной защиты дыхательных путей, а также нет надобности выходить продышаться на свежий воздух;
  • После окончания лакокрасочных работ с использованием эмульсионной краски, нет неприятного запаха, который стоит в помещениях в течение двух-трех недель при использовании других лакокрасочных материалов;
  • Эмульсионные лакокрасочные материалы могут принимать любой цветовой оттенок. Все дело в том, что данная краска продается бесцветной массой, в которую вы можете добавлять специальные колеры, состоящие из красящих пигментов. Комбинируя колеры, вы можете добиться любого цвета и оттенка, которые вам необходимы;
  • Для работы с эмульсионной краской не нужны никакие специфические знания или приемы, а в качестве инструмента подойдет любое малярное приспособление. Плюс к этому, по окончанию работ инструмент легко отмыть в обычной воде.

К сожалению, как и любая другая краска, эмульсионная не лишена недостатков. Но, в ее случае, по большому счету, имеется только один минус и то, не очень значительный: работы по нанесению лакокрасочного материала должны производиться при температуре воздуха не ниже пяти градусов Цельсия.

Технические характеристики эмульсионных лакокрасочных материалов.



Эмульсионная краскаЭмульсионная краска


Эмульсионная краска состоит из четырех основных компонентов: антисептик, загуститель, наполнитель и латекс.

Для того чтобы окрасить один квадратный метр поверхности эмульсионным лакокрасочным материалом, вам потребует около двухсот миллилитров краски. Количество слоев рассчитывается в зависимости от способности поверхности впитывать краску, но обычно, это два слоя.

Еще одной важной характеристикой, является вязкость, которую необходимо знать, чтобы правильно подобрать инструмент.

Так, если значение вязкости находится в диапазоне от 40 до 45, то вы должны применять кисть или валик, а если от 20 до 25, то краскопульт. При этом более густую краску вы всегда можете разбавить водой.

Также, для транспортировки эмульсионной краски полезно будет знать ее удельный вес, который составляет 1,35 килограмма на литр.

Оптимальными условиями для высыхания краски считается температура воздуха около 20 градусов Цельсия и относительная влажность воздуха около 65 процентов.

Автор: admin  3-03-2015, 11:30   Просмотров: 4521   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.