Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Свойства и советы по нанесению текстурной краски для стен
Статьи » Виды красок

Свойства и советы по нанесению текстурной краски для стен

Текстурная краска для стен — это не какой-то конкретный лакокрасочный материал, а целая группа материалов, которая используется для фактурной декоративной отделки. Появление этого отделочного материала связано с тем, что людям надоели однообразные окрашенные стены, и они захотели нечто нового, объемного и большинство из них просто не могло себе позволить применить декоративную лепку.

Что представляют собой текстурные краски?



Текстурная краска для стен


Текстурная краска для стен – это особенный вид воднодисперсионной краски, который отличается наличием в составе структурного наполнителя, характеризующегося повышенной вязкостью. Благодаря этому наполнителю текстурный лакокрасочный материал создает на поверхности рельефное покрытие.

Примечательно, что текстурная краска одинаково хорошо применима как для внутренних отделочных работ, так и для окрашивания внешних стен дома. Такая универсальность краски обеспечивается акриловой основой связующего вещества, которая делает покрытие невосприимчивым к атмосферным осадкам.

Достоинства и недостатки текстурной краски.



Текстурная краска для стен


Существует несколько основных преимуществ текстурной краски для стен, на которые стоит обращать внимание:
  • Воднодисперсионные текстурные краски не токсичны и безвредны;
  • Текстурный лакокрасочный материал оставляет возможность естественной для гидрорегуляции;
  • Этот отделочный материал имеет повышенный уровень устойчивости к механическим воздействиям, причем в некоторых случаях он превосходит даже фасадную краску;
  • Палитра красок для стен вододисперсионного типа на основе акрилового связующего вещества шире, чем у многих конкурентов.

Если говорить о недостатках текстурной краски, то выделяется лишь одна характеристика: очень высокий расход материала. В зависимости от производителя, он может составлять от пол килограмма до полутора килограммов на один квадратный метр.

Как наносить текстурную краску на поверхность стен?



Текстурная краска для стенТекстурная краска для стен


Ничего сложного в отделке помещения текстурной краской для стен нет. Первое, что вам нужно запомнить: на этапе подготовки вы должны обязательно обработать поверхность грунтовым раствором глубокого проникновения.

Второе, что вы должны знать – можно использовать любой малярный инструмент на свое усмотрение. Помните, после использования разных инструментов для лакокрасочных работ вы будете получать разную текстуру.

Автор: admin  10-03-2015, 12:33   Просмотров: 2512   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.