Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какими красками рисовать на стенах?
Статьи » Виды красок

Какими красками рисовать на стенах?

Прежде чем определить для себя, какими красками рисовать на стенах, вам следует разобраться с тем, какие финансовые ресурсы вы готовы вложить в эту затею, а также насколько высоко ваше художественное мастерство.

В рамках данной публикации мы расскажем, какая краска для рисования на стенах в каких случаях используется, из чего вы сможете сделать для себя вывод, какая подходит именно вам.

Акриловые краски для рисования в интерьере.



Какими красками рисовать на стенахКакими красками рисовать на стенах


Самым распространенным лакокрасочным материалом для рисования на стенах являются акриловые краски. Это связано с тем, что рисунки акриловыми красками на стену легко наносятся, быстро высыхают, ну а сама краска не имеет неприятно запаха и имеет высокий уровень адгезии к любому типу поверхности.

Помимо прочего, акриловые краски эластичны, долговечны, не выцветают под действием прямого солнечного света и при всем при этом не дорого стоят.

В некоторых случаях, акриловая краска может использоваться как рельефная краска для стен, так как при определенной технике нанесения может образовывать интересную текстуру.

Отдельно стоит отметить полную экологичность данного лакокрасочного материала, которая позволяет делать рисунки акриловыми красками на стене в детской комнате.

Флуоресцентные краски для рисования в интерьере.



Какими красками рисовать на стенахКакими красками рисовать на стенах


Данный вид красок светится под ультрафиолетовым светом. Днем она абсолютно прозрачная, а ночью, если вы включите ультрафиолетовую лампу, она преобразит вашу комнату до неузнаваемости. Серьезные рисунки обычно такими красками не делают, а вот интересные узоры наносят достаточно часто.

Некоторые дизайнеры интерьеров предлагают очень интересные решения, когда основной рисунок на стене делается акриловыми красками, а вдобавок к нему для ночи наносится узор флуоресцентных красок.

Трафаретные краски для рисования в интерьере.



Рисунки акриловыми красками на стенеРисунки акриловыми красками на стене


Следующим вариантом ответа на вопрос, какими красками рисовать на стенах, являются трафаретные краски, которые практически идеально подходят для росписи помещений. При этом вам не нужно пугаться, что они расфасованы по маленьким баночкам, расход их очень мал и в итоге рисунок окажется совсем недорогим.

Масляные краски для рисования на стенах.



Рисунки акриловыми красками на стенеРисунки акриловыми красками на стене


Этот вид лакокрасочных материалов самый сложный в использовании, но и рисунки, которые наносятся с его помощью, по праву можно назвать настоящими художественными произведениями искусства.

В отличие от рисунков акриловыми красками на стенах, изображения, прорисованные масляными красками, получаются более детализированными и более живыми.

Автор: admin  27-03-2015, 11:26   Просмотров: 5370   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.