Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Самые популярные виды фасадной краски ГОСТ
Статьи » Виды красок

Самые популярные виды фасадной краски ГОСТ

Если вы затеяли отделочные работы фасада здания и выбрали лакокрасочные материалы в качестве отделочного материала, вам нужно знать, какие именно краски выбрать. Самый распространённый вариант в России — фасадные краски ГОСТ. Но какие выбрать? — большой вопрос.

ПХВ фасадные краски.



Фасадная краска ГОСТФасадная краска ГОСТ


Самый популярный материал, несмотря на свой маленький возраст — перхлорвиниловая фасадная краска. Данный материал обрёл большую популярность не только в России, но и во всём мире за счёт своего инновационного состава.

Такие краски можно использовать для отделки старого фундамента, а можно сразу после обвязки свайно-винтового фундамента. В любом случае, фасадная краска передаст все свои лучшие свойства и будет долго защищать фундамент.

Конечно, данный вид отделочного материала не лишён недостатков, но вот конечный результат демонстрирует полное их отсутствие.

Если вы хотите купить именно фасадную краску ГОСТ этого вида, то вам в магазине или в любом другом месте, где вы покупаете, нужно обратить внимание на маркировку 25129-82. Если такого обозначения нет или есть, но другое, то, вполне возможно, что такие краски окажутся подделкой и хорошего результат от них ждать не стоит.

Акриловые фасадные краски.



Фасадная краска ГОСТФасадная краска ГОСТ


Краски такого типа имеют гораздо большее распространение и разнообразие на российском рынке строительных материалов. Во многом это за счёт большого возраста таких красок. Несмотря на это, технология их производства постоянно меняется, чтобы конечный продукт получался только лучше.

Данная краска образует надёжную защитную плёнку, которая способна выдерживать умеренные механические нагрузки и ультрафиолетовое излучение. Помимо этого, данный материал имеет богатую цветовую гамму красок для стен.

Чтобы выбрать именно ГОСТовский материал, вам нужно проверить наличие на банке с краской маркера 28196-89.

В России наибольшей популярностью пользуются следующие виды фасадной краски ГОСТ данного типа:
  • Wandfarbe «Интерьер» — качественный материал для отделки фасада, который имеет в своём составе дополнения, способные бороться с появлением плесени и грибка. Обойдётся вам такой материал в 263 рубля за 4 кг;
  • Mattlatex «Евро» — универсальные краски, которыми можно покрывать абсолютно любой фундамент. Стоят такие краски 348 рублей за 4 кг;
  • Fassadenfarbe «Фасадная» — отделочный материал для декоративной покраски фундамента. Кроме этого, данная краска выдерживает повышенную влажность, поэтому имеет большой спрос в районах с повышенной влажностью. Стоят такие краски 389 рублей за 4 килограмма;
  • Relief — фасадная краска ГОСТ, которая относится к категории структурных красок, поэтому с её помощью можно провести декоративную отделку фасада. Кроме этого, данная краска считается универсальной, так как имеет отличное сцепление с любой поверхностью. На российском рынке такая краска стоит 359 рублей за 4 литра.

Автор: admin  8-04-2015, 10:22   Просмотров: 2667   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.