Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Преимущества и виды эпоксидной краски для пола
Статьи » Виды красок

Преимущества и виды эпоксидной краски для пола

Бетонные поверхности предпочтительнее всего не красить, а оставлять их в первоначальном виде. Но даже такой прочный материал, как бетон, все равно подвергается разнообразным механическим повреждениям и химическому воздействию.

Поэтому во время окраски данных поверхностей необходима краска для пола, которая предназначена не только для облагораживания помещения, но и для защиты напольного покрытия.

Для покраски бетонных поверхностей, как правило, применяется эпоксидная краска для пола, которая имеет отличные антистатические и антискользящие свойства. Кроме этого, она обладает превосходной устойчивостью к любым химическим воздействиям. Перед использованием эпоксидное вещество требуется подготовить, перемешать и проколеровать.

Преимущества эпоксидной краски.



Эпоксидная краска для полаЭпоксидная краска для пола


Данное красящее вещество образует на поверхности бетонного пола долговечное и очень прочное покрытие, которое способно не только продлить срок службы пола, но и придать ему презентабельный внешний вид. Такого рода вещество устойчиво к внешним воздействиям и разнообразным химическим средам, оно способно выдержать большие нагрузки.

Эпоксидные вещества для пола, также как и эпоксидные краски по металлу, не желтеют. Применять их можно даже на открытых площадках, поскольку они устойчивы к любым атмосферным явлениям.

К еще одному преимуществу эпоксидной краски можно отнести тот факт, что наносить ее можно даже на свежий бетон, который еще не успел просохнуть.

Но эпоксидная краска для пола, несмотря на то, что она имеет массу положительных качеств, также имеет один несущественный недостаток – перед применением ее нужно смешивать. Кроме этого, если в процессе эксплуатации вы решите изменить цвет пола, то сделать это вам будет крайне тяжело.

Виды эпоксидных красок.



Эпоксидная краска для полаЭпоксидная краска для пола


В продаже широким спросом пользуются следующие типы эпоксидных веществ:
  • Эпостоун. Такая краска по бетону для пола отличается большим количеством положительных качеств. Кроме того, что ее можно наносить на влажный бетон, она также является износостойкой, экологически чистой. Ее можно использовать в условиях открытой атмосферы. Также она устойчива к воздействию химических веществ. Такая водно-эпоксидная краска образует на поверхности очень прочное и долговечное покрытие. При формировании бетона данный состав препятствует удалению влаги, в результате чего качество основания значительно улучшается. Так как Эпостоун выполнен на водной основе, он не содержит в своем составе никаких органических растворителей;
  • Эполаст. Данная эпоксидная краска для пола предназначена для создания бесшовного наливного пола. Выполнена она на основе водной дисперсии, пигментов, наполнителей и аминосодержащей смолы. В ее составе не присутствуют растворители. Данное красящее вещество обладает высокой прочностью на отрыв и на сжатие. Такое водноэпоксидкое покрытие отличается высоким процентом стойкости к пожелтению, воздействию органических и минеральных сред. Наносить его можно на бетонное основание, влажность которого может быть выше 4 процентов. Использовать его рекомендовано в пожаробезопасных местах.

Автор: admin  25-06-2015, 11:30   Просмотров: 1441   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.