Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Достоинства и способы нанесения акриловых красок по металлу
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Достоинства и способы нанесения акриловых красок по металлу

Акриловые краски по металлу заслужено считаются лидерами рынка среди лакокрасочных материалов для металлических поверхностей. Это связано в первую очередь с их адгезии, которая показывает очень высокие значения при нанесении на сталь, оцинковку, алюминий, латунь, медь и многие другие металлические поверхности. Также данные лакокрасочные материалы служат намного дольше всех своих конкурентов.

Достоинства акриловых красок для металла.



Акриловые краски по металлуАкриловые краски по металлу


Одной из главных проблем, из-за которых металлические поверхности окрашиваются, это их коррозия. Специально для борьбы с этим недугом металлов в лакокрасочные материалы на основе акрила добавляют особые антикоррозийные вещества. Они не только предохраняют металлические поверхности, но и способны нейтрализовать уже имеющиеся продукты коррозии.

Еще одним важным достоинством данного лакокрасочного материала является эластичность конечного покрытия. Так, например, это единственная черная краска по металлу, которая способна переносить многократные перепады температур. Также стоит заметить, что данное лакокрасочное вещество отлично переносит разнообразные механические воздействия.

Третьим очень важным достоинством данного лакокрасочного продукта является отсутствие в составе токсичных и пожароопасных ингредиентов. Даже разводить эту краску можно не растворителем для акриловых красок, а обычной водой. Поэтому даже под воздействие прямых солнечных лучей черная краска по металлу на основе акрила не выгорает, так как в ее составе нет продуктов, которые этому бы способствовали.

Как наносить краски на основе акрила на металлические поверхности?



Акриловые краски по металлуАкриловые краски по металлу


Во-первых, несмотря на все достоинства акриловой краски для металла, необходимо перед окрашиванием тщательнейшим образом подготовить ее. Так, например, несмотря на антикоррозийное вещество, с поверхностей, на которых очень много ржавчины, все же рекомендуется удалить большую ее часть.

Также стоит помнить, что перед нанесением лакокрасочного вещества необходимо полностью высушить поверхность.

После того, как поверхность подготовлена к окрашиванию акриловой краской для металла, можно приступать к самому процессу нанесения лакокрасочного покрытия. Лучшим инструментом считается краскопульт. Это связано с тем, что слой получается равномерным и при этом расход лакокрасочного вещества очень низок.

Важно заметить, что окрашивать металлические поверхности такой краской лучше в два слоя. Второй слой наносится через два часа после нанесения первого.

Автор: admin  15-10-2014, 09:36   Просмотров: 3597   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.