Технические характеристики акриловых красок
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Технические характеристики акриловых красок
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Технические характеристики акриловых красок

В советские времена люди жили в одном и том же интерьере десятками лет. Это было связано с дефицитом на строительные материалы, но сейчас все изменилось. Люди стали обновлять интерьер комнат в своем жилье раз в 2-3 года. Отличным способом разнообразить внешний вид помещения — это перекрасить стены и потолок. Для этого отлично подходит акриловая краска, технические характеристики которой являются наиболее приемлемыми для жилых помещений.

Общая информация об акриловой краске.



Акриловая краска технические характеристикиАкриловая краска технические характеристики


Первым параметром, по которому стоит оценивать акриловую краску, является ее плотность. Тут стоит учитывать два основных момента:
  • Количество нейтральных наполнителей в составе. Этот параметр очень сильно влияет на прочность лакокрасочного покрытия. Например, производители дешевых акриловых красок вместо основных химических веществ и пигментов добавляют очень много нейтральных, краски получается больше, но качество оставляет желать лучше и как красить акриловыми красками такого качества остается загадкой даже для опытных профессионалов;
  • Если производитель наоборот сделал очень густую концентрированную краску, то, чтобы нанести ровный слой, ее обязательно нужно разбавить.


Вторым параметром, на который стоит обратить внимание, является паропроницаемость. На самом деле, это чуть ли не главный параметр, ведь от того, насколько дышащими будут стены, зависит срок их службы.

Третьим параметром, который нужно учесть, перед тем как красить акриловыми красками стены, является стойкость к истиранию. Хорошим значением данного параметра будет 5000 циклов.

Как красить акриловым красками?



Акриловая краска технические характеристикиАкриловая краска технические характеристики


После того как краска выбрана и куплена, необходимо подготовить поверхность к окрашиванию. Фасадная акриловая краска требует, чтобы перед тем, как ее наносить нужно, отшпаклевать стены, удалив явные дефекты, а потом заштукатурить их, чтобы образовалась идеально ровная поверхность.

Наносить краску можно как кисточкой, так и валиком. Но стоит учитывать, что делать это при помощи кисточки сложнее, так как правильное нанесение мазков для формирования равномерного слоя требует определенного опыта.

Стоимость акриловой краски.



Как красить акриловыми краскамиКак красить акриловыми красками


Акриловые краски, технические характеристики которых приемлемы для применения, стоит около 100 рублей за килограмм. В среднем, ее расход составляет около одного литра на 3,5 квадратных метра. Итого: на каждый квадратный метр, без учета инструмента, обойдется около 30 рублей.

Автор: admin  19-08-2014, 22:02   Просмотров: 3693   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.