Качественные акриловые краски ГОСТ
Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Акриловая краска ГОСТ

Акриловые краски ГОСТ — это, в первую очередь, краска в которой потребитель может быть уверен на 100 процентов. Появившись на рынке пару десятков лет назад, акриловые краски были призваны вытеснить более токсичные лакокрасочные материалы на масляной основе.

В самом начале, акриловые краски, технические характеристики которых только недавно были доведены до совершенства, были не надежны. Только долгие годы испытаний и исследований сделали их самым распространенным лакокрасочным материалом на строительном рынке.

Акриловые краски ГОСТ.



Каким лаком покрыть акриловую краскуКаким лаком покрыть акриловую краску


Лакокрасочные материалы на основе акриловых компонентов не имеют своего собственного государственного стандарта, но они вынесены отдельным пунктом в ГОСТ 28196-89, который регламентирует производство водно-дисперсионных красок.

Если на банке с краской указано, что она выполнена на основе этого стандарта, то можно быть уверенным, что она прослужит долгие годы и будет иметь яркий цвет в течение многих лет.

Стоит заметить, что существуют способы продления срока службы как акриловых красок, ГОСТ которых указан на банке, так и более дешевых вариантов.

Акриловая краска ГОСТ


Как продлить срок эксплуатации акриловой краски?



Акриловая краска ГОСТ


Основным способом продления срока службы акриловых красок является покрытие слоя лакокрасочного материала слоем лака. Но тут сразу возникает вопрос, каким лаком покрыть акриловую краску, из всего многообразия, представленного на строительном рынке.

Тут все зависит от того, где используется акриловая краска. Лак, в отличие от акрилового лакокрасочного материала, не является универсальным средством. Его состав сильно различается в зависимости от будущей среды эксплуатации. Поэтому, даже выбрав акриловые краски ГОСТ, в которых соблюден на все 100 процентов, можно прогадать с лаком и в итоге получить невзрачный внешний вид поверхности.

Существует три основных варианта ответа на вопрос, каким лаком покрыть акриловую краску:
  • Мебельный лак. Данный вид лака предназначен для нанесения на деревянные поверхности, которые эксплуатируются внутри помещений;
  • Паркетный лак. Этот вид лака предназначен для покрытия натуральных пород дерева. Его основным преимуществом, перед мебельным лаком, является повышенная сопротивляемость множеству механических воздействий. Стоит отметить, что у него есть один очень важный минус — он негативно переносит контакт с водой. Стоит отметить, что для того, чтобы пол, покрытый таким лаком, можно было хотя бы просто мыть, обязательно нужно использовать акриловые краски, ГОСТ в которых полностью соблюден;
  • Яхтенный лак. Данный вид лака полностью противоположен паркетному лаку. Он практически не имеет защиты от механического воздействия, но зато отлично переносит среды с любым уровнем влажности, а также легко переносит длительный контакт с водой.

Автор: admin  8-09-2014, 07:30   Просмотров: 5912   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.