Что такое интерьерная латексная краска и зачем она нужна?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Характеристики и свойства интерьерной латексной краски
Статьи » Виды красок » Латексные краски

Характеристики и свойства интерьерной латексной краски

Интерьерная латексная краска – это современное веяние в области дизайнов жилых и коммерческих помещений. В рамках данной статьи мы расскажем об основных характеристиках этого лакокрасочного материала, а также приведем примеры производителей, на продукцию которых стоит обратить внимание.

Кстати говоря, мы уже прежде рассказывали, что такое моющаяся латексная краска, и вы дополнительно можете прочитать и ту статью, для расширения понимания вопроса, в этот же раз, мы остановимся именно на тех видах латексный красок, которые разрабатывались для интерьера.

Интерьерная латексная краска: характеристики и свойства.



Интерьерная латексная краскаИнтерьерная латексная краска


Латексные краска для отделки интерьеров – это водно-дисперсионные лакокрасочные материалы, которые изготавливаются на основе силиконовых смол. Данный вид красок является самым современным, что накладывает отпечаток на их стоимость – они достаточно дороги, так как технология производства пока несовершенна.

При этом высокая цена компенсируется отменным качеством покрытия, насыщенными цветами, а также повышенной устойчивостью во время бытовой эксплуатации.

Если говорить о конкретных достоинствах интерьерной латексной краски, то, в первую очередь, стоит сказать о том, что они паропроницаемы. То есть они позволяют избытку влаги отходить от поверхности естественным образом.

При этом, когда вода попадает на них с лицевой стороны, они ее не пропускают, то есть поверхность защищена от излишнего намокания вследствие случайного попадания на краску воды или умышленного попадания в результате мойки поверхности.

Следующим важным свойством интерьерной краски данного вида является совместимость со всеми видами минеральных поверхностей. Исключение составляет армированный бетон, но и эта проблема вполне решаема – главное выбрать правильный грунтовый раствор.

Также латексная интерьерная краска отлично ложится на поверхности, на которых уже есть старое покрытие, причем абсолютно не важно, какая краска была нанесена прежде. Судя по заявлениям производителей, даже на силикатную краску данный лакокрасочный материал отлично ложится.

Третьим важным свойством интерьерной латексной краски является рекордный уровень эластичности. Она способна покрыть трещины до двух миллиметров без дополнительной подготовки поверхности, что очень практично.

Четвертое важное свойство: латексная интерьерная краска – это экологичная краска, но при этом в ней не происходит размножение микроорганизмов, а значит, вам не нужно беспокоиться о применении специальных растворов, которые бы защитили поверхность от них.

Какую латексную интерьерную краску стоит покупать?



Интерьерная латексная краскаИнтерьерная латексная краска


Несмотря на то, что интерьерная латексная краска – это самый молодой и современный вид лакокрасочный материалов, у многих производителей она есть в производственной линейке. При этом далеко не все производители представляют достойные варианты. У кого-то недостаточное разнообразие палитры в линейке, другие слишком сильно завышают цены, третьи – производят продукцию слишком низкого качества и так далее.

Ниже, вы найдете двух производителей, которые, по нашему мнению, являются наиболее интересными для покупателей на текущий момент времени, и в ближайшие пару лет картина, вряд ли, изменится:
  • Отечественный производитель «Лакра». Стоимость одного литра краски составляет около 45 рублей. Самой распространенной формой фасовки являются банки по 14 килограмм;
  • Компания «Belinka». Данный производитель фасует интерьерную латексную краску в банки по 10 килограмм. Стоимость одного литра, как и в предыдущем случае, составляет около 45 рублей.

Напоследок отметим, что упомянутые выше производители краски были нами выбраны по сумме двух критериев: их продукция не уступает по качеству самым известным мировым брендам, но при этом, она стоит гораздо дешевле их.

Автор: admin  21-07-2015, 09:03   Просмотров: 4085   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.