Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Сколько стоит баллончик с краской?
Статьи » Каталог красок

Сколько стоит баллончик с краской?

Краска в аэрозольных баллончиках – это самый удобный и практичный вид фасовки лакокрасочных материалов. При этом необходимо понимать, что это и самый дорогой вид фасовки. Именно по этой причине вопрос, сколько стоит баллончик с краской, так актуален, ведь человеку хочется знать, насколько он переплатит за более удобное применение.

Мы уже говорили о том, сколько стоят масляные краски, а также о ряде других лакокрасочных материалов, но всегда затрагивали лишь фасовку по банкам. В рамках же этой публикации, мы приведем среднюю стоимость самых распространенных лакокрасочных материалов расфасованных по баллончикам.

Акриловые краски в баллончиках.



Сколько стоит баллончик с краскойСколько стоит баллончик с краской


Для начала нужно понимать, что акриловые краски фасуются не совсем стандартно. Так, в отличие от обычной фасовки, где нормами являются: 900 мл, 4 килограмма, 24 килограмма и так далее, для краски в баллончиках более стандартной фасовкой является 400 мл и 520 мл.

Выбор в пользу того или иного варианта фасовки обычно определяется производителем на основе данных о расходе краски. В разборе того, сколько стоит баллончик с краской на акриловой основе, мы будем оперировать именно баллончиком, так как поверхность, которую можно окрасить при помощи баллончиков разного объема обычно не отличается более чем на 3-5 процентов.

Итак, самыми популярными акриловыми красками в баллончиках являются лакокрасочные материалы от компании Bosny. Не стоит удивляться, что это не более раскрученные бренды, так как большинство из них просто не фасует краску по аэрозольным баллончикам.

Возвращаясь к ответу на вопрос, сколько стоит баллончик с краской Bosny, отметим, что цена колеблется от 140 до 400 рублей, в зависимости от ряда дополнительных свойств: устойчивость к высоким температурам, усиленная адгезия и так далее.

Также, нельзя не отметить еще один очень популярный бренд акриловых красок в баллончиках – Kudo. Краски этой компании проявляются себя немного хуже, чем краски Bosny – обычно служат на 1-2 года меньше, но и стоят они дешевле, из-за чего их и покупают. Так, за баллончик с краской Kudo потребителю придется отдать от 110 до 230 рублей.

Алкидные краски в баллончиках.



Сколько стоит баллончик с краской


Алкидные краски по праву считаются одними из самых универсальных и востребованных на рынке лакокрасочных материалов. В Европе и вовсе они являются законным стандартом отделочных работ. Именно по этой причине мы не могли не разобраться с вопросом, сколько стоит баллончик с краской на алкидной основе.

Важно отметить, что, в отличие от акриловых красок, она не может использоваться как термостойкая краска в баллончиках, хотя акриловые краски тоже могут переносить лишь минимальный нагрев, так что железные крыши в южных регионах – неприемлемый способ применения алкидной краски.

Но вернемся непосредственно к цене. Итак, лидером среди алкидных красок в баллончиках все также является компания Bosny. Стоимость одного баллончика этой краски находится в пределах от 90 до 300 рублей. В целом, причины разницы в цене те же, что и в случае с акриловыми красками, единственное, что стоит тут заметить – она по умолчанию дешевле.

Если же говорить об альтернативном производителе и отвечать для него, сколько стоит баллончик с краской на алкидной основе в его линейке, то стоит выделить компанию Kimtec. Разница в цене и качестве у этих производителей практически отсутствует, вопрос состоит лишь в том, какую из красок вы найдете в своем городе.

Где лучше всего покупать краски в баллончиках?



Сколько стоит баллончик с краскойСколько стоит баллончик с краской


Мы уже не раз разбирали места, где стоит и где не стоит покупать краску в баллончиках, поэтому в рамках этой статьи приведем лишь несколько тезисных заявлений, которые помогут вам наиболее выгодно ответить на вопрос, сколько стоит баллончик с краской.

Итак, вам не стоит покупать краску в баллончиках на строительных рынках и в мелких магазинах без острой необходимости, так как цены в этих торговых точках всегда выше, чем в более крупных компаниях, а также высока вероятность купить подделку.

Самые дешевые краски в баллончиках можно приобрести в интернет-магазине, но стоит понимать, что порой доставки приходится ждать достаточно долго, обычно до 2-х недель.
Золотая середина – крупные торговые сети и строительные гипермаркеты. Цены чуть выше интернет-магазинов, но краску вы получаете сразу.

Автор: admin  16-06-2015, 09:33   Просмотров: 25873   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.