Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Покраска стен водоэмульсионной краской своими руками
Статьи » Покрасочные работы

Покраска стен водоэмульсионной краской своими руками

Покраска стен водоэмульсионной краской является достаточно простым процессом, но, все же, требует некоторой теоретической подготовки. Именно такую подготовку вы получите, прочитав данную статью. Из нее вы узнаете о том, как подготовить поверхность к окрашиванию, чем и как наносить водоэмульсионную краску и некоторые другие важные моменты.

Как подготовить стены к покраске водоэмульсионной краской?



Покраска стен водоэмульсионной краскойПокраска стен водоэмульсионной краской


Подготовка стен для окрашивания при помощи лакокрасочного материала на водоэмульсионной основе является достаточно простым процессом и ничем особенным не отличается от подготовки поверхностей к другим видам лакокрасочных веществ.

Но, все же, стоит упомянуть основные моменты:
  • Для начала нужно очистить поверхность от грязи и пыли. Лучше всего это делать щеткой с ворсом средней жесткости. Для более качественного эффекта можно воспользоваться моющими средствами и водой, но в этом случае перед следующим шагом поверхность должна полностью высохнуть;
  • Следующим шагом в правильном алгоритме действий для ответа на вопрос о том, как подготовить стены под покраску водоэмульсионной краской, стоит шпаклевка поверхности. Этот шаг нужен для того, чтобы выровнять поверхность в целом и заделать сколы и выбоины в частности;
  • Третьим шагом является нанесение грунтовой смеси на поверхность. Это делается для того, чтобы увеличить силу сцепления лакокрасочного материала с поверхностью. Конечно, от него можно отказаться, но это уменьшит срок эксплуатации лакокрасочного покрытия примерно на 40%.


Теперь, перед тем, как приступать к покраске стен водоэмульсионной краской, остается только подождать полного высыхания грунтового слоя. Стоит заметить, водоэмульсионная краска для потолка наносится по такому же принципу, но, все же, есть некоторые нюансы, которые, к сожалению, выходят за рамки этой статьи.

Чем и как покрасить стены водоэмульсионной краской?



Покраска стен водоэмульсионной краскойПокраска стен водоэмульсионной краской


Выше вы уже ознакомились с тем, как подготовить стены под покраску. Теперь пора приступать непосредственно к процессу нанесения лакокрасочного покрытия.

Для этого лучше всего подойдет молярный валик. С его помощью необходимо нанести 2-3 слоя лакокрасочного покрытия давая каждому из них просохнуть около 24 часов.

В качестве альтернативы для покраски стен водоэмульсионной краской можно использовать краскопульт. Технология нанесения лакокрасочного покрытия на основе водной эмульсии ничем принципиально не отличается от покраски при помощи молярного валика.

Автор: admin  3-10-2014, 12:13   Просмотров: 2961   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.