Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Виды и советы по выбору колера для краски стен
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Виды и советы по выбору колера для краски стен

Колер для краски стен – это особый материал, который используется для придачи определенного цвета и оттенка водоэмульсионным краскам. Благодаря смешиванию разных колеров, вы можете создать лакокрасочный материал любого нужного вам цвета, это очень удобно и практично.

Для смешивания колеров не требуется никакого особого оборудования, так что вы сможете проводить данную процедуру прямо у себя дома.

Виды колеров для краски.



Колер для краски стенКолер для краски стен


Основным различием колеров для краски является тип пигмента. Они бывают органические и неорганические.

Органические колеры для краски стен имеют более яркий цвет, и цветовая палитра красок для стен у них намного шире, чем у неорганических колеров. Но, есть у них и недостаток – они крайне недолговечны и очень быстро выгорают под воздействием прямых солнечных лучей.

Неорганические колеры для красок выпускаются в куда меньшем разнообразии и цвет у них более тусклый, но, зато они будут сохранять свое первоначальное состояние очень долго.

Как подобрать колер для краски?



Колер для краски стенКолер для краски стен


Выбирая колер для краски, вы должны учитывать несколько важных факторов:
  • Первоначально выбирать колер для краски стен вы должны на основе каталога, который имеется в каждом магазине торгующим данным материалом;
  • Цвет колера после смешивания с краской может сильно отличаться в магазине и дома, так как торговое освещение абсолютно не похоже на домашнее. Поэтому лучше не заказывать смешивание краски и колера в магазине, если у вас нет кода цвета;
  • Не смешивайте сразу колер с большим количеством краски. Начните с небольшого количества с пробами на стене. Только когда вы выведите точное соотношение нескольких колеров для краски стен и самого лакокрасочного материала, может замешивать основную массу веществ;
  • Если в комнате преобладает искусственное освещение, то отдавайте предпочтение колерам на основе органических пигментов. Если же комната светлая с большими окнами, то лучше купите колеры на основе неорганических пигментов.

Автор: admin  16-03-2015, 09:44   Просмотров: 3974   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.