Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как покрасить стены в спальной комнате?
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Как покрасить стены в спальной комнате?

Такой вид отделки стен как покраска сейчас очень популярен. У этого вида отделки стен есть плюсы: цветовая палитра оттенков краски безгранична, в денежном эквиваленте этот способ дешевле, чем оклейка стен обоями, это практично, более долговечно.

Какие краски выбрать?



Как покрасить стены в спальной комнате?


Для покраски стен в спальне подойдет практически любая краска. Это может быть глянцевая краска или полуглянцевая, можно использовать матовую или краску создающую эффект бархатистой поверхности стен или эффект шелковистого покрытия, но в большинстве случаев используют водоэмульсионные краски.

Если у вас аллергия, то вам подойдут гипоаллергенные краски. Краску можно брать уже колерованную или купить отдельно специальные колеровочные составы и самостоятельно произвести колеровку краски нужным оттенком.

Для покраски стен, безусловно, лучше нанять мастеров из фирмы, специализирующейся в этой сфере услуг, например: http://www.muzh1.ru/uslugi-muzh-na-chas, но, если вы все же решили покрасить стены своими силами, то дадим несколько рекомендаций.

Необходимый инструмент.



Как покрасить стены в спальной комнате?


Для работ по покраске стен нужно приготовить следующий инструмент:
  • Малярный шпатель;
  • Валик с меховой шубкой;
  • Телескопический удлинитель для валика;
  • Плоская кисточка;
  • Малярная ванночка;
  • Строительный скотч;
  • Ведро под краску;
  • Дрель с насадкой для размешивания краски с красителем.


Подготовка стен.



Как покрасить стены в спальной комнате?


Перед покраской необходимо снять со стен старые обои. Используя малярный шпатель зачистить все стены и прогрунтовать. Нанести на стены при необходимости выравнивающий слой гипсовой штукатуркой, а затем финишный слой шпатлевки. Нужно используя наждачную бумагу с мелкой зернистостью или абразивную сетку зашлифовать стены и прогрунтовать поверхность стен.

Выбор оттенка краски для стен.


Цвет стен зависит от того стиля интерьера, который вы хотите создать. Нужно учитывать сочетание мебели и расцветку стен. Будут стены у вас окрашены однотонным оттенком, или с каким-то дизайнерским рисунком, в горизонтальную или вертикальную полоску, квадраты или нанести на стены круглые вставки.

Будет ли у вас на стене нарисовано панно, какого размера оно будет, и на какой стороне оно будет располагаться. Очень важно при этом учесть расположение вашей спальни. Если она расположена на южной стороне, оттенки краски должны быть в более холодных тонах и, наоборот, с северной стороны необходимо подбирать более теплые оттенки.

Покраска стен.



Как покрасить стены в спальной комнате?


Перед покраской строительным скотчем оклеиваем все те места, которые могут быть запачканы краской во время проведения малярных работ. Если вы выбрали однотонный оттенок для стен, то краску наносите на стены в два слоя при помощи валика, в углах не закрашенные места проходите кисточкой.

Если у вас предусмотрено нанесение на стены какого либо рисунка, то необходимо произвести покраску стен в два слоя однотонной краской, того оттенка, на котором вы планируете нарисовать панно. Дать основанию стен высохнуть и только после этого приступать к нанесению рисунков на стену используя при этом специально подготовленные трафареты. Каждый слой декоративной окраски должен предварительно высохнуть, только после этого наносить следующий оттенок.

Автор: admin  1-02-2015, 11:38   Просмотров: 3417   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.