Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Подготовка поверхности и покраска газовой колонки своими руками
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Подготовка поверхности и покраска газовой колонки своими руками



Подготовка поверхности к покраске.


Покраска газовой колонкиПокраска газовой колонки



Как и всегда, перед покраской чего-либо нужно подготовить поверхность. Этот этап является важным, так как от качества его выполнения зависит, как долго прослужит новое отделочное покрытие.

Во-первых, нужно очистить старую краску с газовой колонки. Возможно, этот процесс получится очень затратным по силам. Чтобы хоть как-то облегчить себе этот рутинный процесс, вы можете купить специальную смывку краски с металла. С выбором такого материала в магазине вам поможет консультант.

После того, как старое покрытие снято, нужно зашкурить поверхность. Для этого понадобится обычная наждачная бумага. Данный процесс делается для того, чтобы устранить неровности на газовой колонке, а также мельчайшие остатки старой краски.

После этого нужно покрыть поверхность грунтовкой. Данный этап увеличит адгезию краски с поверхностью при покраске газовой колонки, что, в конечном итоге, увеличит срок службы конечного покрытия.

Выбор краски для отделочных работ.



Покраска газовой колонкиПокраска газовой колонки



После того, как вы подготовили колонку непосредственно к покраске, нужно эту самую краску выбрать. Для начала вы должны узнать, из чего сделан корпус вашей газовой колонки. На этом сайте собрана большая база колонок, поэтому можете поискать информацию о своей.

Под соответствующее покрытие вы должны определиться категорией красок. Чаще всего, корпуса газовых колонок сделаны из металла, поэтому рассмотрим именно этот вариант.

Лучшими вариантами для покраски металлу будут жаропрочные краски по металлу, автомобильные краски и краски для радиаторов.

Используя эти именно эти краски при покраске газовой колонки, вы сможете защитить корпус колонки, что увеличит срок её службы, а также улучшите её эстетичный вид. Конечно, это не все варианты красок, в строительном магазине вам могут предложить и другие, например, термостойкие краски по металлу.

Нанесение краски.



Покраска газовой колонкиПокраска газовой колонки



Для нанесения краски вы можете использовать кисть, валик или краскопульт. Мы рекомендуем вам использовать валик или краскопульт, так как, работая кистью, вы растратите гораздо больше краски.

Покрывать газовую колонку нужно в 2-3 тонких слоя, причём перед нанесением нового слоя вы должны дождаться, пока высохнет предыдущий. Таким образом, покраска газовой колонки вам даст отличную защиту корпуса, а также преобразить внешний вид газовой колонки в целом.


Автор: admin  16-04-2015, 13:13   Просмотров: 7337   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.