Варианты покраски стен в детском саду
Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Лучшая покраска стен в детском саду

Дошкольные учебные заведения — то место, где дети проводят большую часть своего детства. Чтобы им было комфортно и весело, они должны видеть на стенах своих героев, животных, которые им нравятся, цветы и тому подобное.

Для того чтобы не тратить много денег из и так не большого бюджета, лучше всего использовать трафареты для покраски стен, которые можно приобрести в некоторых строительных магазинах или изготовить самостоятельно при помощи увеличения уже имеющихся бумажных рисунков.

Варианты покраски стен в детском саду.



Покраска стен в детском садуПокраска стен в детском саду


Как и любое общественное заведение, стоящее на контроле у государства, детские сады имеют строгий регламент, согласно которому есть ограничения на используемые в ремонте материалы.

Так, согласно ним, вариант покраски стен масляной краской полностью исключается. Это связано с тем, что данный вид лакокрасочного средства достаточно токсичен, и может нанести вред здоровью ребенка. В случае если последний будет иметь к нему доступ до полного высыхания, а так как детские сады работают круглый год, а масляная краска сохнет от 60 часов (имеется ввиду полная остановка химических процессов), то выходных дней никак не хватит.

По этой причине, чаще всего покраска стен в детском саду производится при помощи акриловых красок. Они быстро сохнут, не токсичны, а, что самое главное, имеют яркий насыщенный цвет, что положительно скажется на настроении детей.

Профессионалы и шарлатаны.



Трафареты для покраски стенТрафареты для покраски стен


К сожалению, детский сад, как и любое государственное учреждение, обязан проводить тендерный подбор подрядчика для покраска стен в детском саду. Высока вероятность, что из-за низкой цены, а это единственный фактор, который может устанавливать государственный заказчик в подборе подрядчика, попасть на неквалифицированных работников, которые испортят внешний вид стен и изначальную задумку.

Поэтому рекомендуется вести контроль за работой практически ежедневно, а трафареты для покраски стен закупить или изготовить самостоятельно.

Есть еще один вариант обновления лакокрасочного покрытия в детском саду. Это заказ покраски отдельно взятого помещения. В данном случае, сумма не превысит 100 тысяч рублей, а в этом случае детский сад может подобрать поставщика самостоятельно, без дополнительной волокиты с тендером.

Плюсом данного метода покраски стен в детском саду является абсолютная уверенность директора дошкольного учебного заведения в том, что подрядчик знает, как правильно красить стены.

Автор: admin  13-09-2014, 09:44   Просмотров: 6843   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.