Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Лучшие производители масляных красок
Статьи » Виды красок » Масляные краски

Лучшие производители масляных красок

С каждым годом производители масляных красок показывают своим акционерам все менее утешительные отчеты о продажах данного вида лакокрасочных материалов. Это связано, в первую очередь, с тем, что их вытесняют более современные виды строительных красок. Но, к счастью для них, все еще остаются места, где масляные краски являются бесспорным лидером.

За счет кого живут производители масляных красок?



Производители масляных красокПроизводители масляных красок


В первую очередь, масляные краски — это один из самых дешевых видов лакокрасочных материалов. Причем, это связано не только с ценой на каждый литр данного лакокрасочного изделия, но и с достаточно низким расходом на квадратный метр. Поэтому, небогатые государственные учреждения, такие как школы, детские дома, садики и другие, в силу своих финансовых ограничений используют именно эту краску для санузлов и ванных комнат в своих стенах.

Также, люди старой закалки, помнящие, какой прорыв совершили масляные краски в 70-е годы двадцатого века, используют их для покраски различных поверхностей в загородных домах. Это, скорее всего, связано сразу с двумя факторами:
  • Масляные краски, как говорилось выше, являются очень дешевым лакокрасочным средством во всех отношениях;
  • Они уверенны в ее надежности и долговечности, что играет далеко не последнюю роль в их выборе лакокрасочного материала для окраски поверхностей на даче или в саду.


Растворитель для масляных красок — попытка производителей увеличить прибыль.



Растворитель для масляных красокРастворитель для масляных красок


С недавнего времени, на рынке стали появляться специальные виды растворителей, которые, по заверению компаний, которые их производят, являются лучшим средством по сравнению с привычными видами растворителей.

Некоторые люди «клюют» на эту удочку и тратят дополнительные деньги на них, но по факту лучший растворитель для масляных красок — это любое растительное масло. Это на много дешевле и надежней.

Применяя специальные растворители для масляных красок, особенно от сторонних производителей, высока вероятность получить вещество, свойства которого очень далеки от тех показателей, которые отражают технические характеристики масляных красок.

Если, все же, было принято, по какой-либо причине, применять в проведении строительных работ специализированные растворители для масляных красок, то лучшим выбором будет покупка растворителя от той же компании, что и является производителем масляной краски. В ином случае быть уверенным на сто процентов в сохранности всех свойств масляной краски просто невозможно.

Автор: admin  11-09-2014, 12:29   Просмотров: 2809   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.