Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какой и как рассчитать расход краски Тиккурила на м2?
Статьи » Виды красок

Какой и как рассчитать расход краски Тиккурила на м2?

Расход краски является важным параметром этого отделочного материала. Как правило, производители указывают его на этикетке банки. Данный параметр позволяет рассчитать, сколько потребуется красок на отделку той или иной площади. Расход краски Тиккурила на м2 является одним из самых экономичным на рынке.

Как рассчитать количество необходимой краски?



Расход краски Тиккурила на м2Расход краски Тиккурила на м2


Данный этап начинается с определения площади поверхности, на которую будет наноситься поверхность. Если это прямоугольная площадь, то тут всё просто: достаточно умножить ширину на высоту, это и будет нужный результат. Если поверхность имеет иную форму, вам стоит обратиться в интернет за формулой расчета площади.

Нормы расхода краски на квадратный метр очень расплывчиты. Для каждого вида краски свои критерии, да и то, они далеко не идеальные. В целом, нормальным расходом считается 110-130 мг/м2, кстати, совпадает с расходом краски Тиккурила на 1м2.

Допустим, вам нужно покрасить стену высотой в 2,5 метра и шириной в 8 метров. Площадь этой поверхности будет 20м2. Краски, чаще всего, продаются в банках по 3 литра. Чтобы покрыть стену в 2-3 слоя, достаточно будет купить 2 банки такой краски.

Дополнительный расход от типа малярного инструмента.



Расход краски Тиккурила на м2


При расчёте краски нужно учитывать и то, каким малярным инструментом вы будете окрашивать ту или иную поверхность. Расход краски Тиккурила также напрямую зависит от этого.

Самый высокий расход краски будет при использовании обычной кисточки, так как с неё будет капать много краски даже при тщательном подходе к делу. Меньшего расхода можно добиться, используя валик и лоток для краски.

А самый меньший расход краски на 1м2 металла и любой другой поверхности можно добиться при использовании краскопульта. Расход будет минимальным, однако, тогда вам точно придётся наносить краску в три слоя.

Расход краски Тиккурила.



Расход краски Тиккурила на м2Расход краски Тиккурила на м2


Почему же большое внимание приковано именно к данному виду красок? Всё просто — они заслужили свою популярность отличным качеством. После нанесения этой краски, образуется прочная плёнка, которая защищает поверхность от различных механических и химических воздействий.

Расход краски Тиккурила на м2 зависит от места, где наносится данная краска. Так, работая с данным материалом в помещении, на окрашивание 8-10м2 понадобится литровая банка. Литра такой же краски хватит на 10-14м2 вне помещения.

Автор: admin  10-04-2015, 12:31   Просмотров: 20725   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.