Какие есть способы нанесения фактурной краски
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Самые популярные и простые способы нанесения фактурной краски
Статьи » Покрасочные работы

Самые популярные и простые способы нанесения фактурной краски

Фактурная краска – это грубодисперсная, вязкая однородная масса. Так как в ее составе имеется акриловое связующее, это позволяет ей переносить любые атмосферные воздействия.

Разнообразные способы нанесения фактурной краски позволяют наносить ее на стены с небольшими сколами и трещинами. Единственное, на что вы должны будете обратить внимание при использовании данного состава – состояние предыдущего покрытия, которое должно иметь хорошее сцепление со стеной.

Конечный результат после использования фактурной краски определяется несколькими факторами:
  • Использованием инструментов;
  • Составом красящего вещества;
  • Его техническим применением.

Фактурная покраска стен позволит вам добиться декоративного эффекта при использовании прозрачного лака с добавлением в него креативной пасты. Таким образом, вы сможете добиться в зависимости от освящения изменения оттенка краски.

Какие есть способы нанесения фактурной краски?



Способы нанесения фактурной краски


Способы нанесения фактурной краски могут быть самыми разнообразными:
  • Нанесение руками. Для получения рельефной и интересной текстуры вы можете легко воспользоваться данным способом, который позволит вам получить уникальное и индивидуальное покрытие;
  • Нанесение шпателем. Конечно, данный способ является самым удобным. Для этого вам понадобиться шпатель с размерами до 15 см. В этом случае у вас получиться фактура, которая будет напоминать полотна некоторых известных экспрессионистов. От количества красящего вещества, которое будет нанесено на поверхность, будет зависеть объем окончательной текстуры;
  • Нанесение фактурной краски валиком. В специализированных магазинах продается огромное количество валиков, которые предназначены для использования именно этой краски. Благодаря тому, что на них имеются разнообразные рисунки, вы можете быстро создать на поверхности нужную вам фактуру;
  • Нанесение красящего вещества данного типа по трафарету. С использованием трафарета фактурная краска для потолка и стен дает возможность создавать на поверхности объемные изображения. Для данного способа вам нужно будет предварительно закрепить трафарет на рабочую область, а после поверх него наложить слой красящего вещества. Наносить слой краски вам придется в таком количестве, в зависимости от того, какой толщины вы хотите получить изображение. Только не забудьте, что каждому новому нанесенному слою необходимо дать время на высыхание.

Независимо от того, будет ли происходить нанесение фактурной краски валиком или при помощи иного инструмента, вы все равно получите поверхность, которая будет иметь превосходную пароизоляцию.

В отличие от фасадных красящих средств, такая краска способна образовать на поверхности такое покрытие, которое способно будет противостоять любым механическим повреждениям. В связи с этим, ее можно использовать на таких поверхностях, которые быстро подвергаются изнашиванию.

Автор: admin  9-06-2015, 07:18   Просмотров: 1896   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.