Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Что такое фактурная краска для потолка и как её наносить на поверхность?
Статьи » Виды красок

Что такое фактурная краска для потолка и как её наносить на поверхность?

Если вы ещё не знаете, какая лучше краска для потолка, то вам стоит обратить внимание на фактурную. Фактурная краска для потолка — декоративный отделочный материал, который, несмотря на свой не большой возраст, быстро завоевал популярность среди потребителей. Данная краска производится в соответствии с последними технологиями.

Что собой представляет такая краска?



Фактурная краска для потолкаФактурная краска для потолка


В первую очередь, фактурная краска отличается от всех остальных тем, что её нужно наносить одним толстым слоем, а не как все остальные, в два-три тонких. Дело всё в том, что в составе этой краски содержится много наполнителя, что делает её такой густой. Это делается для того, чтобы с помощью малярных инструментов можно было создать уникальную структуру поверхности.

В качестве связующего вещества в фактурной краске для потолка выступает акриловая смола, а разбавлять краску можно при помощи обычной воды. В основном, фактурная краска выпускается в белом цвете, но её можно колировать.

Как наносить фактурную краску на потолок?



Фактурная краска для потолкаФактурная краска для потолка


Фактурную краску стоит наносить при температуре не ниже +7 градусов по Цельсию в сухом помещении. Если вы будете проводить отделочные работы данной краской при более низкой температуре, то у вас возникнут проблемы, так как смесь просто станет густой, которую будет невозможно наносить на поверхность.

Краска наносится очень легко — при помощи валика или кисти. Причём вы можете сделать уникальную структуру потолка, которая будет украшать всю комнату. После покраски вы должны выждать сутки до полного высыхания. За этот период краска не должна контактировать с водой, иначе вся структура и покрытие в целом будут повреждены.

Фактурную краску для потолка можно колировать, но не рекомендуется. Дело в том, что если вам не хватит краски, достичь идентичного первому результата будет просто не возможно. Именно поэтому профессиональные маляры практикуют покраску готового покрытия из фактурной краски. Для этого берётся обычная водоэмульсионная краска, колируется и наносится на поверхность.

Наносить краску нужно одним слоем, причём не рекомендуется наносить краску рядом с уже высохшим участком, поэтому вам придётся красить всё и сразу, создавать структуру конечного покрытия на ходу.

Какую фактурную краску можно купить?



Фактурная краска для потолкаФактурная краска для потолка


Как и в любом другом случае, на рынке множество предложений фактурной краски для потолка, поэтому новичку, а иногда и профи ремонта, очень трудно выбрать подходящий материал.

Специально для вас мы отобрали самые качественные материалы с самыми выгодными ценами на российском рынке:
  • Alpina Expert — самая популярная фактурная краска среди потребителей на российском рынке. Данная краска привлекает покупателей своей универсальностью — её можно использовать как внутри помещения, так и снаружи, а также качественным конечным защитным слоем. Стоит такая краска ~ 1 700 рублей за 15 килограмм;
  • Коралл Galamix-72 — ВД фактурная краска с акриловой основой, которая имеет в своём составе мраморный наполнитель, который по окончанию работ даёт зернистый эффект покрытия. Такая краска имеет отличные эксплуатационные характеристики, отличную паропроницаемость и устойчивость к УФ-излучению. В среднем, на рынке стоит 125 рублей за один килограмм;
  • Фактурная краска для потолка Дюна Galamix-72 — универсальная фактурная краска от российского производителя, которой можно закрашивать существенные дефекты отделываемой поверхности. Кроме этого, данную краску можно применять в помещениях с повышенной влажностью. В магазинах стоит 81 рубль за один килограмм материала.
    Конечно, фактурные краски — не единственный материал, которым можно красиво отделать потолок и другие поверхности в своём доме. Существует множество других красок, например, силиконовые краски для потолка, о преимуществах которых вы можете прочитать в статье на нашем сайте.

Автор: admin  18-04-2015, 08:25   Просмотров: 3010   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.