Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Типы и преимущества пульверизаторов для краски
Статьи » Покрасочные работы » Малярные инструменты

Типы и преимущества пульверизаторов для краски

Ремонт практически любого помещения не обходится без покраски различных поверхностей. И хотя многие люди по привычки продолжают использовать кисточки и валики, для больших поверхностей на много выгодней воспользоваться пульверизатором для краски. Данное устройство не только сэкономит время, затрачиваемое на выполнение работ, но и уменьшит расход лакокрасочных материалов, что, в свою очередь, положительно отразится на финансовых затратах.

Преимущества пульверизаторов для краски.



Пульверизатор для краскиПульверизатор для краски


Данные устройства обладают рядом важных преимуществ, которые делают их использование очень выгодным и удобным:
  • Благодаря скорости распыления краски данные устройства в значительной степени сократят затрачиваемое время и силы. Особенно ярко это можно заметить при окрашивании достаточно больших площадей поверхности;
  • При помощи пистолета для краски наносимый слой получается очень тонкий, что в свою очередь экономит денежные средства, а также сокращает время высыхания лакокрасочного покрытия;
  • При помощи данного инструмента, можно наносить не только краски, но и лаки, а также шпаклевку;
  • Лакокрасочное покрытие, нанесенное при помощи пульверизатора для краски, не течет, что исключает возможность, что работник зальет пол. Также это исключает возможность образования потеков и как следствие получение не надлежащего внешнего вида.


Типы пульверизаторов для краски.



Пистолет для покраскиПистолет для покраски


Существует три основных вида пульверизаторов для краски:
  • Ручной. Данный краскопульт является самым старым вариантом данного молярного инструмента. В советское время его использовали как краскопульт для масляных красок, которые на тот момент были самым популярным лакокрасочным веществом. При помощи данного пистолета для краски специалист может окрашивать до 250 квадратных метров в час.
  • Электрический. Данный вариант устройства, чаще всего питается от обычной бытовой розетки, но встречаются и промышленные варианты требующие питание в 380 вольт. При помощи данного типа устройства для распыления краски, специалист за час может окрашивать до 300 квадратных метров поверхности;
  • Пневматический пульверизатор для краски. Это самый распространенный вариант распылителя краски среди профессиональных маляров. С его помощью опытный специалист может окрашивать до 400 квадратных метров краски, а в емкость для лакокрасочного вещества вмещается до 8 литров краски.

Автор: admin  11-10-2014, 15:00   Просмотров: 2149   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.