Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Какие бывают краскопульты для покраски дома?
Статьи » Покрасочные работы » Малярные инструменты

Какие бывают краскопульты для покраски дома?

Площади, которые требуется окрасить, при нанесении лакокрасочного покрытия на дом, очень большие. Делать это валиком или, тем более, кисточкой занятие нудное и требующее очень много времени. Отличным выходом из этой ситуации может стать краскопульт для покраски дома. Этот прибор не только сэкономит время, но и в значительной степени уменьшит расход лакокрасочного средства.

Какие бывают краскопульты?



Краскопульт для покраски домаКраскопульт для покраски дома


Краскопульты квалифицируются по трем основным параметрам.

По давлению. На рынке строительных инструментов есть две основные категории, относящиеся к данному параметру. Первая из них — это краскопульты низкого давления. Они используются, в первую очередь, для небольших площадей, поэтому плохо подходят для окраски дома. Вторая категория — краскопульты высокого давления. Именно они и являются краскопультами для покраски домов;

По назначению. Тут, также как и в предыдущем пункте, есть две категории: профессиональные и полупрофессиональные. В случае с окраской дома, строительные фирмы используют профессиональные варианты, но они очень дорогие и поэтому, в случае самостоятельного окрашивания стен и крыши дома, более подходящими будут полупрофессиональные краскопульты для покраски дома;

По принципу работы. Есть два основных типа: ручные, или, как их еще называют, пневматические, и автоматические.

Ручной краскопульт, это, в первую очередь, пневматический краскопульт для водоэмульсионной краски. Если в качестве лакокрасочного материала выбрано именно такое лакокрасочное средство, то выбирать стоит исключительно краскопульт с ручной подачей струи. Стоит отметить, что и любой другой вид краски можно распылять при помощи данного типа механизма краскопульта для покраски дома.

Автоматический краскопульт используется, в первую очередь, на автоматических линиях окраски, то есть в промышленности. Его нерентабельно и неудобно использовать при окраске домов и других сложных стационарных конструкций.

Плюсы и минусы краскопультов.



Краскопульт для покраски домаКраскопульт для покраски дома


Как и говорилось ранее, главными достоинствами краскопультов является экономия времени и более низкий расход лакокрасочного материала. Стоит отметить, что, в среднем, снижение расхода составляет около 20%.

Главными же недостатками краскопультов для покраски дома является наличие дополнительных расходов на данный вид инструмента, а также необходимость некоторого опыта проведения работ с данным видом строительных приборов.

Автор: admin  10-09-2014, 13:53   Просмотров: 2214   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.