Палитра цветов краски для стен
Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы » Наружные работы

Палитра цветов краски для стен

Выбираемая палитра цветов краски для стен – это очень весомый фактор в финальном внешнем виде помещения. Вы должны понимать, что все цвета делятся на две большие группы: теплые и холодные, но при этом, их вполне можно совмещать, хотя, на первый взгляд, это может показаться и невозможным.

Так, например, если вы возьмете контрастные цвета колера для краски в водоэмульсионной основе, то можете усилить один цвет другим, тем самым усилив эффект его восприятия. Помимо этого, играясь с цветами, вы можете изменять геометрическое визуальное восприятие помещения.

Как разные цвета красок действуют на подсознание человека?



Палитра цветов краски для стенПалитра цветов краски для стен


Когда выбирается палитра цветов краски для стен, в обязательном порядке должно учитываться воздействие того или иного цвета на психологическое состояние человека. Ниже вы можете ознакомиться с общими данными воздействия основных цветов красок на наш мозг.

Белый цвет. Данный цвет делает комнату просторной и всеобъемлющей. Но если использовать исключительно белый цвет или его превосходство над остальными цветами будет многократным, то помещение станет неуютным, а также многим может показаться скучным.

Красный цвет. Данный цвет производит возбуждающий эффект на организм человека. Если вы планируете использовать красный цвет в палитре цветов краски для стен, то должны понимать, что с ним нельзя переборщить, иначе комната будет быстро утомлять человека.

Желтый цвет. Это отличный цвет для комнат временного отдыха, таких как столовая или лоджия. Он тонизирует организм и провоцирует приток жизненных сил.

Голубой цвет. Данный цвет оказывает успокаивающий эффект на организм человека и даже способствует нормализации артериального давления. Именно по этим причинам его используют наравне с зеленым цветом, который дает мозгу сигнал успокоиться, в разнообразных медицинских учреждениях. В быту же, данный цвет идеально подойдет для ванной комнаты.

Оранжевый цвет. Если вы применяете оранжевый цвет в палитре цветов краски для стен, то должны понимать, несмотря на то, что он стимулирует организм человека запустить процессы восстановления сил, с ним нельзя переборщить, или он начнет вгонять в сонливое состояние.

Фиолетовый цвет. Этот цвет стимулирует организм в направлении концентрации умственной деятельности, при этом он расслабляет нервную систему и очищает разум для творчества.

Интересные приемы с цветами красок и секреты использования.



Палитра цветов краски для стен


Существует несколько факторов, которые вы должны учитывать в процессе, когда побирается палитра цветов краски для стен:
  • Одна и та же краска может смотреться по-разному, на разных поверхностях. Так, на гладкой поверхности цвета выглядят светлее, на шероховатых – темнее, на матовых – они становятся более теплыми, даже если изначально относятся к холодным, на полированных – отдают свежестью, причем, даже если это теплый и жаркий красный цвет;
  • Если вы ищите яркий интерьер, то самым простым и действенным вариантом будет покраска смежных стен в контрастные цвета;
  • Несмотря на то, что стены принято использовать как фон для предметов интерьера, вы можете поступить несколько иначе. А именно, сделать предметы интерьера дополнением к основной тематике, которую задают окрашенные стены. Так, ваш интерьер будет смотреться более живым и сочным.


Как манипулировать визуальным восприятием геометрической формы помещения при помощи различных цветов?



Палитра цветов краски для стенПалитра цветов краски для стен


Правильно подобранная палитра цветов краски для стен позволит вам производить простые манипуляции с восприятием геометрических форм комнат. Используя тот или иной цвет, вы можете увеличивать высоту потолков, расширять или сужать помещение, и даже выделять в нем определенные зоны.

Если вы хотите сделать длинное помещение визуально ближе к квадратной форме, то покрасьте короткие стены темным оттенком краски, а длинные светлым. Если же вам нужно визуально увеличить объем помещения, то для окрашивания стен используйте постельные тона.

В случаях же, когда помещение нужно сделать уютным, то палитра цветов краски для стен должна состоять из насыщенных оттенков.

Если ваши стены далеки от идеальной ровности, то не используйте насыщенные тона, лучше остановитесь на мягких цветах, они скроют недостатки.

Автор: admin  23-02-2015, 09:53   Просмотров: 7441   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.