Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Подготовка поверхности и покраска крыши дома
Статьи » Покрасочные работы » Наружные работы

Подготовка поверхности и покраска крыши дома

Чтобы ваш дачный дом всегда был красивым, иногда нужно производить отделочные работы различных частей, о которых подробнее вы можете узнать на сайте http://usadba.guru. Мы же предлагаем вам познакомиться с покраской крыши дома, сделанной из различных материалов. Заранее спешим вас предупредить, что сложного в этом ничего нет, и все работы вы сможете произвести своими руками.

Подготовка металлической крыши к покраске.



Покраска крыши домаПокраска крыши дома


Самый распространённый материал, из которого делается крыша на даче — металл. К подготовке металла к покраске нужно подойти очень внимательно, так как от данного этапа зависит срок службы всего лакокрасочного покрытия.

Если вы работаете с новой крышей, то достаточно просто протереть её от пыли влажной тряпкой. Если же вы столкнулись со старым покрытием, то металл нужно тщательно очистить от грязи, пыли, различных масляных пятен, а также от ржавчины.

Конечно, перед покраской крыши дома нужно удалить старые слои краски. О снятии старой краски с металла на нашем сайте есть отдельная статья. Кроме этого, на данном этапе вы можете поменять ржавые водостоки.

Покраска крыши из чёрного металла.



Покраска крыши домаПокраска крыши дома


Для покраски чёрного металла специалисты, чаще всего, используют масляные краски или алкидные эмали, обладающие высокой атмосферостойкостью, что для крыши очень важно.

Не нужно забывать, что перед покраской крыши такими красками нужно загрунтовать поверхность. Грунтовку можно купить вместе с красками в любом строительном магазине. Как правило, для грунтования металла специалисты покупают специальный антикоррозийный грунт. Перед нанесением грунта крышу нужно предварительно обезжирить. После обработки крыши грунтом краска наносится в 2-3 тонких слоя.

Если вы не хотите тратить время на грунтовку поверхности, то можете приобрести специальные краски по металлу. Преимущество эти красок заключается в том, что они совмещают в себе антикоррозийную грунтовку, эмаль и средство против ржавчины, поэтому их можно наносить прямо на ржавую крышу из металла. Используя такой материал перед покраской крыши дома из металла, вы можете быть уверены, что крыша будет защищена на долгое время.

Покраска крыши из оцинкованного металла.



Покраска крыши домаПокраска крыши дома


Часто крышу делают из оцинкованного металла, который также нужно красить, потому он без отделки может быстро разрушить под влиянием атмосферных осадков. Для покраски такого металла пойдут акриловые эмали или краски, предназначенные именно для отделки металлической поверхности.

Подготавливается к покраске крыша из оцинкованного металла точно так же, как и любая другая крыша. Грунтовку нужно покупать специально для оцинкованного металла. Купить можно в любом строительном магазине.

Покраска крыши дома из любого металла начинается от конька к спускам. Предварительно краску нужно разбавить до нужной консистенции и тщательно перемешать. Наносить краску можно при помощи кисти или валика. Как говорилось выше, достаточно нанести 2-3 тонких слоя, причём каждый новый слой можно наносить только после того, как высохнет старый.

Автор: admin  13-05-2015, 07:32   Просмотров: 2625   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.