Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Выбор краски и подготовка поверхности перед покраской деревянного забора
Статьи » Покрасочные работы » Наружные работы

Выбор краски и подготовка поверхности перед покраской деревянного забора

Покраска деревянного забора является актуальным вопрос для многих владельцев загородных домов. Конечно, современные дома чаще всего огораживаются заборами из металла или кирпича, но многие были построены еще в советское время, а тогда основным материалом для заборов служило именно дерево.

Выбор краски для деревянного забора.



Покраска деревянного забораПокраска деревянного забора


Забор, выполненный из древесной породы — это, в первую очередь, очень сложный элемент в плане структуры. Для него необходимо подбирать такую краску, которая могла бы не только привлекательно смотреться на нем в эстетическом плане, но и защищала материал от различных атмосферных явлений, таких как заморозки, повышенная жара, обильные осадки любого рода и так далее.

В прежние времена, для покраски деревянного забора, использовалась масляная краска. Это очень дешевый вариант лакокрасочного материала, да и расход у нее относительно не большой.

Но, к сожалению, данный вид лакокрасочного покрытия переживает очень мало циклов заморозки и оттепели, вследствие чего приходится достаточно часто менять лакокрасочное покрытие, а это сводит на нет всю экономию.

Стоит заметить, что такая краска для металлического забора подойдет на много лучше. Это связано с тем, что разница в ее цене с другими возможными вариантами лакокрасочных материалов для металлических поверхностей намного больше.

Сегодня, на строительном рынке лучшим вариантом для покраски деревянного забора является краска на битумной основе. Она лишена недостатков масляной краски, а также имеет очень важное преимущество перед всеми другими лакокрасочными изделиями — в битуме не может размножаться ни один вид насекомых, вследствие чего древесная порода защищена от органического разрушения.

Подготовка поверхности деревянного забора к покраске.



Как снять краску с дереваКак снять краску с дерева


Так как в современном мире дерево не используется для огораживания придомовой территории, в каждом случае приходится искать ответ на вопрос, как снять краску с дерева. Для этого не подходят стандартные растворители или пескоструйные установки. И те и другие могут нанести древесной породе непоправимый ущерб.

Приходится обращаться к более старому методу — шпателю. Этот способ, конечно, достаточно сложен и трудозатратен, но, к сожалению, является единственно правильным ответом на вопрос, как снять краску с дерева.

После того, как старый слой краски снят, нужно провести еще один этап, перед тем как приступать к покраске деревянного забора. Этот этап включает в себя выравнивание поверхности под краску. Чаще всего, это происходит с помощью специальной шпаклевки, которая предназначена для древесной породы.

Автор: admin  11-09-2014, 12:33   Просмотров: 2522   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.