Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Чем разбавить краску с различными основами?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Чем разбавить краску с различными основами?

Многие люди, занимаясь отделкой своего жилища сталкиваются с вопросом — чем разбавить краску? Это может быть связано сразу с несколькими причинами от банального желания сэкономить до использования краски, которая применялась ранее и теперь засохла. В этой статье мы постараемся рассказать основную информацию о разбавлении красок.

Чем разбавить краску на водоэмульсионной основе?



Чем разбавить краскуЧем разбавить краску


Водоэмульсионные лакокрасочные вещества являются экологически чистым строительным материалом, который очень легко наносится на поверхность. Также данные лакокрасочные вещества очень быстро сохнут и не отслаиваются. Именно этими причинами объясняется их популярность.

В связи с тем, что красящие пигменты в данном лакокрасочном веществе связываются между собой при помощи обычной воды, то и разбавлять данный лакокрасочный материал лучше всего обычной питьевой водой.

Стоит отметить, что не стоит сильно разбавлять состав краски, максимум 10-15% от ее общего объема. За счет этого увеличится водоотталкивающие свойства краски, а также уменьшатся нормы расхода краски.

Сам процесс разбавления краски достаточно прост и состоит из трех простых действий:
  • Лакокрасочное вещество аккуратно переливается из банки в чистое ведро;
  • Вода наливается в нужном количестве в отдельный сосуд и постепенно переливается в ведро. При этом, для того чтобы достичь цели уменьшения нормы расхода краски, необходимо непрерывно перемешивать краску при помощи строительного миксера или при помощи дрели с низкими оборотами и насадки в виде миксера;
  • После выливания всей воды необходимо продолжать перемешивать лакокрасочный материал до тех пор, пока он не станет однородной с водой массой.


Чем разбавить краску на акриловой основе?



Нормы расхода краскиНормы расхода краски


Лакокрасочные материалы на акриловой основе являются одними из самых дорогих на строительном рынке. Это связано с тем, что используемые в их составе акриловые смолы очень дороги в получении, но они же и дают краски основные преимущества — повышенные прочность и эластичность.

Данный вид лакокрасочных материалов является подразделением водоэмульсионных красок, поэтому для их разбавления также используется обычная питьевая вода. Также как и в предыдущем случае, это снижает нормы расхода краски и увеличивает ее влагостойкость.

Единственной особенностью, которую стоит упомянуть, является тот факт, что в случае с акриловыми красками не стоит разбавлять лакокрасочный материал более чем на 10%. Процесс разбавления акриловой краски абсолютно идентичен процессу с общей группой водоэмульсионных лакокрасочных материалов.

В этой статье мы ответили на вопрос, чем разбавить краску для двух самых распространенных лакокрасочных материалов. Информацию о других видах лакокрасочных материалов вы найдете в других материалах на нашем сайте, например, чем разбавить масляную краску?

Автор: admin  28-10-2014, 21:11   Просмотров: 1610   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.