Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Способы подбора краски по вин-коду
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Способы подбора краски по вин-коду

Бывает так, что на дороге в машину может отскочить камень или иной предмет, который может повредить лакокрасочное покрытие автомобиля. Тогда у автолюбителей встаёт вопрос, а как узнать цвет краски своего автомобиля, чтобы не перекрашивать машину полностью. В таком случае подходит подбор краски по вин-коду.

Выбор краски по vin-коду вручную.



Подбор краски по вин-кодуПодбор краски по вин-коду


Если у вас нет времени обращаться к автодилеру, вы можете найти вин-код своего автомобиля вручную прямо у дома. Здесь только одна трудность — все производители размещают информационную наклейку в разных местах.

Чаще всего, используются три следующих места:
  • Самое распространённое место размещения vin-кода — под капотом. Как правило, производители размещают специальную наклейку с информацией об автомобиле либо на самом капоте с внутренней стороны, либо где-то рядом с двигателем автомобиля;
  • Если наклейка не была найдена под капотом, следует обратить своё внимание на дверь, чтобы ответить себе на вопрос, как узнать код краски автомобиля. Скорее всего, наклейка будет размещена именно на нижней дверной стойке;
  • Менее распространённый способ, чтобы узнать цвет автомобильной краски в баллончике — найти вин-код на внутренней стороне заднего крыла автомобиля. Самая большая трудность в данной ситуации — нужно снимать крыло автомобиля, причём не факт, что наклейка окажется именно под первым крылом.


Выбор краски по vin-коду с помощью автодилера.




Подбор краски по вин-коду

Если вам лень искать vin-код вручную или он попросту был утерян, вы можете обратить к официальному автодилеру. Для этого вам нужно будет указать модель своего автомобиля и производственный номер.

После этого, через несколько дней, автодилер предоставит вам подробную информацию о вашем автомобиле, включая сам вин-код и номер краски, по которой можно будет уже купить автомобильную краску в баллончике. Или вы можете предоставить данный код в мастерской, по которому произведут подбор краски по вин-коду.

Что делать с vin-кодом?



Как узнать код краски автомобиляКак узнать код краски автомобиля


Имея на руках вин-код, путь один — обратиться в автомастерскую. Узнав код, колеровщик сможет при помощи специальной компьютерной программы подобрать краску именно вашего тона.

Однако вы должны не забывать, что подобранный цвет может подойти только машине, которая не была перекрашена в другой цвет или возраст покраски машины не больше одного года. Если автомобиль красили больше года назад, краска могла выцвести на солнце, тогда вин-код не поможет вам в ответе на вопрос, как узнать код краски автомобиля. Так как предыдущая краска уже выцвела, свежая будет сильно выделяться.

Автор: admin  6-04-2015, 21:46   Просмотров: 7732   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.