Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какую выбрать краску для вагонки?
Статьи » Виды красок

Какую выбрать краску для вагонки?

Древесина является самым популярным материалом для строительства, но, несмотря на это, у людей очень часто возникает проблема, чем ее покрасить. Особенно сложно выбрать краску для вагонки. И это несмотря на то, что данный строительный материал предоставляет на выбор огромное разнообразие сортов дерева и им отделывается как внутренняя часть домов, так и внешняя.

Чем покрасить вагонку?



Краска для вагонкиКраска для вагонки


Для окрашивания поверхности, которая отделана вагонкой, чаще всего, используются разнообразные лессирующие и покрывные антисептики. Также в качестве лакокрасочного материала не редко используются масляные краски, алкидные краски, акриловые аквалаки и конечно акриловые краски.

Масляную краску стоит выбирать в случае, если вагонка будет подвергаться повышенному воздействию влаги. Например, такую краску для вагонки используют для поверхностей, которые находятся под открытым небом. Главным минусом данного лакокрасочного материала является его быстрый износ, точнее сказать быстрая потеря внешней привлекательности.

Акриловые краски являются не менее устойчивыми к атмосферным осадкам и влаге в целом, но, в отличие от масляных лакокрасочных веществ, сохраняют презентабельный внешний вид намного дольше. Также стоит отметить, что краска для вагонки на основе акрила позволяет поверхности «дышать», что продлевает срок эксплуатации вагонки.

Акриловые лаки рекомендуется применять в качестве краски для вагонки, с помощью которой отделаны внутренние помещения. Это связано с тем, что они являются экологически чистым материалом, а также не вызывают у людей аллергических реакций.

Алкидные лаки обычно используется для окрашивания полов. Это связано с тем, что они являются самым устойчивым лакокрасочным материалом к механическим воздействиям. Единственное, что стоит отметить — срок службы такого лакокрасочного покрытия всего 10 лет, а после его нужно обязательно обновить.

Также, в качестве краски для вагонки можно использовать натуральные краски для дерева, но они очень дорогие и поэтому не выгодны для окрашивания данного вида деревянного покрытия.

Как покрасить вагонку?



Краска для вагонкиКраска для вагонки


Процесс покраски вагонки не сильно отличается от окрашивания любой другой поверхности. Он состоит и четырех основных этапов:
  • Очищение вагонки от пыли и грязи;
  • Шлифовка поверхности вагонки;
  • Нанесение на поверхность их вагонки слоя грунтовки, которая повысит сцепление лакокрасочного материала с поверхностью;
  • Нанесение краски для вагонки на поверхность.


В целом, этот процесс достаточно типичен, единственное, что стоит отметить, это то, что использовать для покраски вагонки в качестве молярного инструмента лучше всего кисточку.

Автор: admin  1-10-2014, 09:45   Просмотров: 3362   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.