Что такое фасадные краски по дереву?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Как выбрать фасадные краски по дереву?
Статьи » Виды красок

Как выбрать фасадные краски по дереву?

Дерево все больше завоевывает популярность среди строительных материалов для частных домов. Это связано с тем, что люди устали от загрязненных мегаполисов, от холодных бездушных бетонных домов. Но, к сожалению, под открытым небом деревянные дома долго не служат и поэтому люди используют для их сохранения и отделки фасадные краски по дереву.

Критерии выбора краски.



Фасадные краски по деревуФасадные краски по дереву


В первую очередь, нужно помнить, что помимо декоративного назначения, краска для деревянных фасадов также должна защищать их от влаги, от плесени, а также от насекомых и вредных микроорганизмов.

Также стоит отметить, что качественные лакокрасочные материалы, помимо всего прочего, являются устойчивыми к ультрафиолетовому излучению.

Отклоняясь немного от темы, хотелось бы отметить, что, в отличие от фасадных красок по кирпичу, краски для деревянных фасадов требуют тщательнейшей подготовки поверхности, перед нанесением лакокрасочного покрытия.

Обычно это делает при помощи специальной антисептической пропитки и грунтовки. Так краска прослужит значительно дольше, и не будет отслаиваться.

Виды фасадных красок по дереву.



Краска для деревянных фасадовКраска для деревянных фасадов


Существует три основные большие группы лакокрасочных материалов, при помощи которых окрашивают поверхности фасадов из дерева.

Акриловые краски. Данное лакокрасочное вещество является экологически чистым материалом и это является главной причиной, по которой восемьдесят процентов всех домов в мире окрашено с ее помощью.

Еще одним важным преимуществом данного лакокрасочного материала является отсутствие неприятного запаха, который часто отталкивает людей от использования лакокрасочных материалов, как средства отделки поверхностей.

Помимо всего прочего, акриловые краски для деревянных фасадов надежно защищают поверхность от влаги, но при этом оставляют возможность для поверхности дышать, что очень важно для древесной породы.

Отдельно стоит отметить широчайшую гамму цветов, которую производители представляют в своих линейках данного лакокрасочного материала. На современном строительном рынке найдется цветовое решение для любого дизайна деревянного фасада.

Алкидные фасадные краски по дереву. Данное лакокрасочное вещество пришло на строительный рынок намного раньше акриловых красок. Из-за этого данный лакокрасочный материал менее совершенен. Так, например, из-за того что он слишком быстро сохнет, он меньше проникает в поверхность дерева, а это, в свою очередь, не лучшим образом сказывается на долговечности покрытия.

Также очень важно работать с этими красками в абсолютно сухую погоду, так как даже минимальный уровень влажности поверхности приведет к тому, что краска будет пузыриться.
Единственным весом преимуществом данных красок для деревянных фасадов является их более низкая цена относительно красок на акриловой основе.

Масляные краски для работ по дереву. Данное лакокрасочное средство является, по большому счету, устаревшим материалом. Сейчас его можно встретить только у отдельных отечественных производителей. Это связано с тем, что данные фасадные краски по дереву обладают достаточно длинным писком недостатков.

В их числе: токсичность, резкий и неприятный запах, сложность нанесения на поверхность, огромная себестоимость и как следствие высокая рыночная цена. Помимо этого, масляные краски для деревянных фасадов сохнут более суток, а в случае прохождения за это время даже самых мелких осадков, внешний вид фасада будет испорчен, так как образуются потеки и пузыри.

Автор: admin  23-11-2014, 09:03   Просмотров: 1891   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.