Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Выбор хорошей краски для забора
Статьи » Виды красок

Выбор хорошей краски для забора

В современном строительстве с примерно одинаковой частотой возводятся заборы из металла, дерева, кирпича и других строительных материалов. Именно материал, из которого построен забор, напрямую влияет на то, какая краска для забора будет использоваться. Конечно, можно взять универсальную краску, но, всё же, лучше, когда краска подходит под конкретный материал.

Подбираем краску для деревянного забора.



Краска для забораКраска для забора


Несмотря на свою практически идеальную внешнюю структуру, деревянный забор требует за собой тщательного ухода. При этом скрывать структуру древесной породы под цветной краской, далеко не самая лучшая идея, именно по этой причине, в качестве краски для забора, а точнее для его защиты, применяют лаки, пропитки, морилки и тому подобные вещества.

Конечно, если доски, из которых построен забор, имеют низкий сорт, то ни о каких прозрачных лакокрасочных материалах не может быть и речи, так как никакой красоты добиться не получится. В таких случаях стоит обратить внимание на масляные и акрилатные краски. Эти краски весьма долговечны и надежно защищают дерево от негативных внешних факторов.

Также, в качестве бюджетного варианта, можно рассмотреть краски для забора из дерева на алкидной основе. Их главным достоинством является низкая цена, но это сказывается на долговечности – забор придется перекрашивать каждые три года, а иногда и чаще.

Не стоит использовать для окрашивания деревянного забора акриловые краски, так как они слишком глубоко проникают в структуру дерева, а значит, большого количества циклов перекрашивания такой забор не переживет.

В случаях, с применением краски для забора из дерева на масляной основе, есть небольшой секрет. Так, прежде чем наносить такую краску на поверхность, последнюю нужно обработать олифой.

Все дело в том, что масляные краски не дышат, а значит, высока вероятность того, что дерево начнет гнить, и, как следствие, забор разрушится. Олифа предотвратит процесс гниения, а значит, компенсирует главный недостаток масляной краски.

Подбираем краску для металлического забора.



Краска для забораКраска для забора


Основной проблемой большинства металлов является подверженность коррозии вследствие окисления. Из этого и выходит главное требование к краске для забора из металла – защита поверхности забора от ржавчины. Для данных целей на современном строительном рынке существует отдельный класс лакокрасочных материалов, который называется антикоррозийными красками.

Стоит отметить, что заборы из цветных металлов, в особенности из алюминия, имеют некоторые особенности покраски. Вы можете узнать о них из нашей статьи, в которой рассматривается покраска алюминия и затрагивается вопрос относительно покраски других цветных металлов.

Подбираем краску для забора из кирпича и бетона.



Краска для забораКраска для забора


При окрашивании забора из бетона, очень важно учитывать тот момент, что данный строительный раствор застывает в течение тридцати дней, и раньше покрывать его лакокрасочным материалом нельзя. В качестве краски для забора из бетона, лучше всего использовать лакокрасочные материалы, которые изначально предназначаются для фасадных работ. Стоит отметить, что фасадные краски также идеально подойдут для проведения окрашивания заборов из шифера и кирпича.

Лучшими представителями среди фасадных красок, которые подходят для бетонных, шиферных и кирпичных заборов являются силиконовые и акриловые краски. В среднем, такие краски для забора имеют расход в один литр лакокрасочного материала на четыре-шесть квадратных метров поверхности.

Автор: admin  10-01-2015, 10:02   Просмотров: 3117   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.