Особенности глянцевой краски для потолка
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Характеристики и советы по работе с глянцевой краской для потолка
Статьи » Виды красок

Характеристики и советы по работе с глянцевой краской для потолка

Глянцевая краска для потолка, в отличие от матовой, более долговечна и более устойчива к истиранию. Использовать такой состав можно в помещениях с высоким уровнем влажности, и в тех помещениях, где планируется проводить влажную уборку плоскости. В уходе глянцевая краска менее прихотливая, чем матовая, которая имеет поры, в которые, собственно говоря, и попадает постоянно грязь, удалить которую крайне сложно.

Общая характеристика.



Глянцевая краска для потолкаГлянцевая краска для потолка


Глянцевая краска для потолка создает поверхность более прочную и водоустойчивую. В процессе производства данного состава в него добавляют смол, который после нанесения на поверхность полностью испаряется и создает тем самым блестящую глянцевую защитную пленку.

Данное красящее средство довольно эстетичное и его можно использовать в помещениях с небольшими размерами для визуального увеличения пространства. Кроме этого, можно сказать, что глянцевая краска является экологически чистым продуктом, который не позволяет скапливаться и оседать на поверхности потолка копоти и пыли. Расход данного состава при нанесении его на поверхность незначительный.

В отличие от матовой, глянцевая краска для потолка стоит дороже, поэтому она обладает более лучшими эксплуатационными характеристиками. Так, к примеру, глянец имеет способность отражать тепло, в виду этого он и является более теплоемким.

Подготовительные работы.



Глянцевая краска для потолкаГлянцевая краска для потолка


Данный красящий состав, в принципе, как и краски для гипсокартона, должен наноситься на заранее подготовленную поверхность. От этого будет зависеть равномерность и правильность его нанесения, а также срок его службы.

Перед использованием глянцевой краски потолок следует хорошо очистить от предыдущего покрытия. В этих целях сможете воспользоваться щеткой по металлу. Если на поверхности потолка вы заметите темные пятна и проявления грибка, то их необходимо будет обработать антисептическим составом. Если вы этого не сделаете, тогда в процессе эксплуатации глянцевая краска для потолка потемнеет, так как эти темные пятна обязательно проступят на ней и тогда потолок придется снова окрашивать.

Что касается трещин на потолке, то от них также нужно будет избавиться, для этого их можно зашпаклевать, а после обработать грунтовкой. После того как поверхность потолка полностью высохнет, можно приступать к процессу нанесения краски на поверхность. В противном случае, потолок быстро начнет шелушиться.

Глянцевую краску можно наносить на потолок в любом помещении. Она будет отлично смотреться в спальной, гостиной, прихожей и других жилых помещениях. Кроме этого, ей можно покрыть потолок на балконе, причём конечная цена лоджии и балкона за отделку особо не увеличится.

Процесс нанесения глянцевой краски на потолок.



Глянцевая краска для потолкаГлянцевая краска для потолка


Наносить данное красящее вещество можно при помощи валика или пульверизатора. Кроме этого, в процессе работы вам понадобится кисть, которой необходимо будет прокрасить труднодоступные места. Затем глянцевая краска для потолка наноситься на оставшуюся плоскость при помощи валика.

Начинать процесс окрашивания стоит с окна, так как именно в этом месте свет падает более правильно, и вы сразу же сможете увидеть, правильно ли вы наносите краску, которую, кстати говоря, необходимо наносить равномерно.

Для нанесения краски на рабочую поверхность можно использовать один из представленных ниже методов:
  • «Шведский». В этом варианте состав наноситься на потолок перпендикулярно падающим лучам света.
  • «Финский». При использовании этого метода красящий состав наносить на плоскость параллельно солнечным лучам.

Независимо от того, каким способом глянцевая краска для потолка будет наноситься, последний слой обязательно должен ложиться вдоль падающего света.

Рассматривая выше изложенное можно сделать вывод, задумываясь над вопросом, какой краской красить потолок, глянцевая краска – это самый лучший в данном случае вариант.

Автор: admin  21-04-2015, 06:02   Просмотров: 2688   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.