Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Чем хороши флуоресцентные акриловые краски?
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Чем хороши флуоресцентные акриловые краски?

Флуоресцентные акриловые краски, чаще всего, используются дизайнерами интерьеров для оформления ночных клубов и других увеселительных заведений. Также, применение данного вида красок не редко можно встретить в боди-арте и автотюненге. Стоит отметить, что данный лакокрасочный материал не светится сам по себе, свечение начинает проявляться после того как на него подействуют ультрафиолет.

Что представляет собой флуоресцентная акриловая краска?



Флуоресцентные акриловые краскиФлуоресцентные акриловые краски


Данное лакокрасочное вещество представляет собой комбинацию прозрачной базы и особого флуоресцентного пигмента, который фактически и делает возможным свечение лакокрасочных покрытий из данной краски под воздействием ультрафиолета. Сам по себе флуоресцентный пигмент представляет собой некую органическую смолу, которая активируется вследствие взаимодействия с волнами ультрафиолетового света.

Какие бывают флуоресцентные акриловые краски?



Флуоресцентные акриловые краскиФлуоресцентные акриловые краски


Производители данного вида лакокрасочного материала предоставляют потребителям достаточно широкую вариацию цветов. В их линейке красок можно встретить желтый, зеленый, темно-розовый, белый, голубой, красный оранжевый, розовый, фиолетовый и многие другие цвета. Это позволяет очень гибко подбирать цветовое решение для различных светящихся элементов дизайна интерьера и экстерьера.

Также в линейках многих производителей можно встретить специальные флуоресцентные акриловые краски для специалистов боди-арта. Эта особая вариация данного лакокрасочного материала, которая полностью химически нейтральна и поэтому может без проблем наносится на тело человека.

Как работать с флуоресцентными акриловыми красками?



Флуоресцентные акриловые краскиФлуоресцентные акриловые краски


Работа с данным видом лакокрасочных материалов практически не отличается от любого другого. Единственное, что стоит отметить, что чаще всего используются максимально тонкие кисти для краски. Это связано с тем, что дизайнерами редко применяются большие по площади поверхности, полностью покрытые таким видом красок.

Также стоит отметить, что яркость свечения данного лакокрасочного материала можно уменьшить. Это делается за счет разведения флуоресцентной акриловой краски. Так как основным веществом в данной краске является акрил, то и ответ на вопрос, как разбавить акриловую краску, идентичен тому, что относится к обычной акриловой краске. Ознакомиться с ним вы можете в соответствующей статье на нашем сайте.

Автор: admin  8-10-2014, 09:59   Просмотров: 6503   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.