Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Что такое масляные краски для внутренних работ?
Статьи » Виды красок » Масляные краски

Что такое масляные краски для внутренних работ?

Помещения с повышенной влажностью требуют особого покрытия, чтобы сохранить строительные материалы, из которых они изготовлены. Именно для этих целей несколько десятков лет назад на строительном рынке появились масляные краски для внутренних работ. Они стали инновационным продуктом, который надежно защищал дерево от гниения, а металл от ржавчины. Сейчас популярность таких красок сохраняется, вот только приоритет причин, по которым они применяются, немного изменился.

Масляные краски: тогда и сейчас.



Масляные краски для внутренних работМасляные краски для внутренних работ


Когда на полках впервые появились масляные краски для внутренних работ, это стало настоящим прорывом. Они имели очень яркий цвет и отлично ложились практически на любую поверхность. Их начали использовать повсеместно. А главным их достоинством стало полное сопротивление любому уровню влажности.

Но шли годы, область производства строительных материалов не стояла на месте и у этого чуда научной мысли стали появляться конкуренты. Некоторые из них дольше сохраняли презентабельный вид, другие отталкивали влагу, но пропускали воздух, но ни одна из этих красок не могла сравниться с масляными красками для внутренних работ по экономичности.

Именно по этой причине эти строительные краски до сих пор активно используются. Ведь, помимо низкой цены, относительно конкурирующих лакокрасочных изделий, масляные краски при проведении внутренних работ показывают очень низкий расход, всего 110 грамм не метр квадратный.

Что собой представляют масляные краски?



Масляные краски для внутренних работМасляные краски для внутренних работ


За долгие годы использования масляных красок для внутренних работ в помещениях с повышенной влажностью, их состав так и не изменился. Как и десятки лет назад, их производят из олифы и некоторых стабилизирующих веществ.

Для придания яркого насыщенного цвета в них добавляют специальные пигменты, в основном из металлов. Так, для получения краски белого цвета используют титан или цинк.

Особенности применения масляной краски.



Масляные краски для внутренних работМасляные краски для внутренних работ


При использовании масляных красок для внутренних работ в санузлах, ванных комнатах или на кухне, важно учитывать их особенность по полной герметичности от влаги и пара. Поэтому, если стены полностью окрашены масляной краской, то потолок необходимо обработать специальным клеевым составом, который обеспечит отвод лишнего пара и конденсата.

Также стоит учитывать, что при намерении обработать пол таким материалом, необходимо предварительно убедиться, что он не будет сыреть с обратной стороны, иначе это может привести к быстрому разрушению древесной породы из-за процессов гниения.

Автор: admin  14-08-2014, 11:35   Просмотров: 2746   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.