Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Где применяется поливинилацетатная водоэмульсионная краска?
Статьи » Виды красок » Водоэмульсионные краски

Где применяется поливинилацетатная водоэмульсионная краска?

Поливинилацетатная водоэмульсионная краска — универсальное решение для внутренних и наружных работ. Краски ПВА имеют большую популярность, ведь ими можно отделывать как жилые помещения, так и промышленные. Такие краски великолепно ложатся практически на любую поверхность. Они помогут вам воплотить в жизнь любые дизайнерские затеи.

Характеристика, виды и области применения ПВА красок.



Поливинилацетатная водоэмульсионная краскаПоливинилацетатная водоэмульсионная краска


Если отбросить все научные термины и обозначения, то поливинилацетатная водоэмульсионная краска — это обычная эмульсия, сделанная по типу «масло в воде». Основные компоненты этого лакокрасочного материала:
  • Эмульсия на основе поливинилацетата;
  • Красочные пигменты;
  • Пластификаторы;
  • Стабилизаторы.


В принципе, действия таких красок заключается и главное их преимущество. После того как краска нанесена на поверхность, вода, входящая в состав эмульсии, начинается испаряться. В результате этого происходит надёжное затвердевание связующих элементов, которые, в свою очередь, образует надёжный водостойкий слой. Высыхает такая краска в течении 2-3 часов при температуре в 18-22 градусов по Цельсию. В результате отделочных работ, получается замечательный, полуматовый слой краски.

Область применения поливинилацетатных водоэмульсионных красок огромна. Их используют для внутренних и наружных работ в жилых, промышленных и торговых помещениях. А вообще, такие краски и на даче сгодятся. ПВА краски можно наносить на бетонные поверхности, деревянные, а также те, которые ранее были покрыты масляными красками или штукатуркой.

Преимущества ПВА красок.



Поливинилацетатная водоэмульсионная краскаПоливинилацетатная водоэмульсионная краска


В целом, качества этих красок зависят от количества полимерного связующего, находящегося в основе красок. Однако есть стандартный перечень преимуществ поливинилацетатной водоэмульсионной краски:
  • Краски можно легко разбавить водой, а затем легко наносить на необходимую поверхность;
  • ПВА краски экологичны и безопасны, не имеют в своём составе токсичных веществ;ПВА краски имеют термостойкие свойства, которые очень полезны в пожароопасных ситуациях;
  • Как говорилось выше, такие краски имеют отличную устойчивость к повышенной влажности;
  • При обильном воздействии ультрафиолетом, не теряют своего внешнего вида долгое время;
  • Поливинилацетатные водоэмульсионные краски отлично взаимодействуют с колером.


В данном списке представлена лишь часть преимуществ таких красок, которые считаются основными. Различные типы ПВА красок имеют и другие преимущества, которые будут полезны при отделке различных помещений.

Автор: admin  7-08-2014, 07:32   Просмотров: 4557   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.