Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Положительные и негативные свойства масляных красок МА 15 ГОСТ
Статьи » Виды красок » Масляные краски

Положительные и негативные свойства масляных красок МА 15 ГОСТ

Масляные краски по металлу впервые начали использоваться в семидесятых годах двадцатого века. На тот момент, это было настоящим прорывом в области лакокрасочной промышленности. Это были первые краски, которые создавали защитную пленку способную сохранить металлические поверхности от коррозии в результате негативного воздействия атмосферных осадков.

Негативные факторы от масляных красок по металлу.



Масляные краски по металлуМасляные краски по металлу


У масляных красок имеется два негативных свойства, которые несколько уменьшают их популярность у потребителей. И хотя раньше они были по-настоящему инновационным продуктом, с появлением новых видов лакокрасочных изделий они начали сдавать свои позиции, ведь технические характеристики масляных красок уступают большинству современных лакокрасочных изделий, предназначенных для металлических поверхностей.

Но вернемся к основным отрицательным свойствам масляных красок по металлу. Первое из них — это неустойчивость защитной пленки, ее относительно быстрый износ, в результате которого краска начинает рассыхаться и расслаиваться. Хотя изначально именно защитная пленка дала этим краска безумную популярность, на текущий момент срок ее службы в значительной степени уступает другим, альтернативным видам лакокрасочных изделий.

Вторым отрицательным свойством масляных красок по металлу, которое наблюдается у большинства производителей масляных красок, является совокупность факторов токсичности масляной краски и необходимости ее разведения для проведения молярных работ. Это приводит к необходимости длительного использования строителями средств индивидуальной защиты дыхательных путей, что в итоге снижает производительность труда из-за повышенной нагрузки.

Некоторые производители с вводом новых государственных стандартов начали поставлять на рынок уже в готовом к применению состоянии. Такую краску можно отличить по надписи на банке масляные краски МА 15 ГОСТ.

Положительные моменты от масляных красок для металлических поверхностей.



Масляные краски МА 15 ГОСТМасляные краски МА 15 ГОСТ


Основным преимуществом таких лакокрасочных средств, которое позволяет до сих пор продавать банки с этой краской, является относительно не высокая стоимость — около 100 рублей за литр, и очень низкий расход — около 70 грамм на метр квадратный.

Также стоит отметить, что масляные краски МА 15 ГОСТ — это качество, гарантированное на государственном уровне, что еще действует на головы самого старшего поколения и уже начинает действовать на головы самого молодого, которое, в отличие от первых, только начинают доверять государству.

Автор: admin  9-09-2014, 12:20   Просмотров: 2751   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.