Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Эксплуатационные свойства и места применения резиновой краски по бетону
Статьи » Виды красок » Резиновые краски

Эксплуатационные свойства и места применения резиновой краски по бетону

Самым распространенным строительным материалов является бетон. Несмотря на огромное число преимуществ данного материала, он имеет один серьезный недостаток — ему требуется постоянная защита от внешнего воздействия. К негативным факторам, которые могут повлиять на сохранность бетонных конструкций, относятся процессы заморозки и оттепели, жесткое физическое воздействие и трение, а также многие другие факторы. От всего этого бетонную конструкцию могут защитить резиновые краски по бетону.

Места применения резиновой краски по бетону.



Резиновые краски по бетонуРезиновые краски по бетону


Наиболее целесообразным является покрытие бетонных поверхностей резиновой краской в помещениях промышленного назначения, в складских помещениях, на въездах и выездах подземных гаражей. Также выгодно применять резиновую краску по бетону для защиты фундамента зданий и покрытия поверхностей теннисных кортов.

С недавнего времени дорожные службы крупных городов также начали применять в своей работе резиновую краску по бетону. Они наносят при помощи нее специальную дорожную разметку.

Почему выгодно применять резиновую краску по бетону.



Резиновые краски по бетонуРезиновые краски по бетону


Во-первых, выгода, связанная с резиновой краской, заключается в ее относительно низком расходе. На нанесение двух слоев краски, а именно столько рекомендуется применять при окраске бетонных поверхностей, расходуется около 400 грамм лакокрасочного изделия.

Во-вторых, применяя такую краску, исключается необходимость ежегодного перекрашивания бетонных поверхностей для сохранения высокого уровня защиты, что увеличивает экономическую целесообразность применения именно резиновой краски по бетону.

Эксплуатационные свойства резиновой краски.



Резиновые краски по бетонуРезиновые краски по бетону


Во-первых, стоит отметить высокий уровень эластичности резиновой краски. Это позволяет ей не трескаться и не расслаиваться под воздействием высокого физического давления и трения.

Во-вторых, краска этого вида оставляет поверхности возможность «дышать», что исключает ее пересыхание и появление внешних и внутренних трещин.

Третьим важным свойством резиновой краски по бетону является ее экологичность. Она может применяться в помещениях, где работают люди и не требует от них никаких дополнительных мер предосторожности.

Стоимость резиновой краски по бетону.



Резиновые краски по бетонуРезиновые краски по бетону


Цена на резиновую краску начинается от 120 рублей. В розничной торговле можно встретить фасовку краски от 1кг до 12 кг. В редких случаях встречается фасовка по 40кг.

Автор: admin  9-08-2014, 09:11   Просмотров: 3130   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.