Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Как снять старую краску?

Как снять старую краску — это вопрос, на который нет прямого ответа. Это связано, в первую очередь с тем, что разные варианты лакокрасочного покрытия снимаются по-разному. Даже более того, способ, которым будет сниматься старая краска, зависит не только от ее типа, но и от поверхности, на которую она нанесена.

В данной статье мы постараемся максимально подробно рассказать, каким способом, какую краску удалять и с какой поверхности.

Удаление масляной краски.



Как снять старую краскуКак снять старую краску


Как снять старую краску на масляной основе? Это один из самых распространенных вопросов, который задают многие люди. Его популярность связана с тем, что до сих пор во многих жилых и административных помещениях еще остаются лакокрасочные покрытия с советских времен, а именно тогда был бум использования лакокрасочного материала данного типа.

Особую сложно в ответе на вопрос, как снять старую краску на масляной основе, вызывают стены и потолок, которые не были оштукатурены перед покраской. К большому сожалению, до сих пор не было придумано ни одного легко способа снятия лакокрасочного покрытия выполненного масляными красками.

Существует три основных способа снятия лакокрасочного покрытия на масляной основе с поверхности:
  • Химический метод. Данный способ является самым быстрым из всех возможных вариантов ответа на вопрос, как снять старую краску на масляной основе. Его суть заключается в приобретении в строительном магазине специального раствора для удаления масляной краски и нанесение его на поверхность при помощи кисточки или малярного валика. По прошествии определенного времени лакокрасочное покрытие размягчится и его можно будет удалить при помощи шпателя. Часто данный метод используется в ответе на вопрос, чем снять краску с металла. У химического метода удаления масляной краски с поверхности есть один существенный недостаток — после применения упомянутого выше раствора в помещении надолго остается неприятный запах;
  • Термический метод. В основе данного метода, в качестве ответа на вопрос, как снять старую краску, лежит использование строительного фена. Необходимо с его помощью нагреть поверхность до такой температуры, при которой краска размягчится, а после, при помощи шпателя, удалить старый слой краски;
  • Механический метод. Данный способ является оптимальным, так как при нем не выделяются токсичные вещества. Суть данного метода заключается в следующем: сначала необходимо на стенке сделать засечки топором, потом обильно спрыснуть стену водой и дождаться ее впитывания, а после этого соскоблить старый слой краски.


Как снять старую краску на акриловой основе?



Как снять старую краскуКак снять старую краску


Акриловые краски являются более новым лакокрасочным веществом по сравнению с масляными. Но это не делает их распространенность на старых стенах менее значимой.

В отличие от описанных выше красок на масляной основе, данное лакокрасочное вещество удаляется исключительно механическим способом. Для этого удобно использовать металлическую щетку или же крупнозернистую шкурку. Так как данная работа является ручной, не стоит забывать о перчатках, которые защитят ваши руки.

Автор: admin  12-11-2014, 09:42   Просмотров: 1975   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.