Что такое акрилатная краска для потолка?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Преимущества и советы по работе с акрилатными красками для потолка
Статьи » Виды красок

Преимущества и советы по работе с акрилатными красками для потолка

Акрилаятная краска для потолка, в целом, это улучшенный вариант водоэмульсионной краски. В основе этих красок лежат специальные полимеры, которые в разы улучшают свойства ВД красок. Если проще, то в состав добавляют латекс или акрил, поэтому в магазинах можно встретить два вида таких красок.

Преимущества акрилатных красок.



Акрилатная краска для потолкаАкрилатная краска для потолка


Такие краски имеют массу преимуществ, за что их любят потребители. Профессиональные маляры выделяют следующие преимущества таких красок:
  • Акрилатные краски не имеют в своём составе вредных веществ, поэтому не имеют едкого запаха, который мог бы навредить дыхательным путям человек;
  • Акрилатные краски для потолка, как и структурные краски для потолка, не притягивают к себе пыль, поэтому проводить чистку покрытия можно гораздо реже, чем с другими видами красок;
  • Такие лакокрасочные материалы имеют «дышащее» покрытие, поэтому поверхность потолка будет «дышать», что не позволит скапливаться в одном месте вредным микроорганизмам;
  • Такие краски очень быстро сохнут. Следующий слой можно наносить уже через 2-3 часа;
  • Слой, образованный после высыхания, можно протирать влажной тряпкой, с него легко будут стираться свежие загрязнения;
  • Акрилатные краски образуют прочное покрытие, которое имеет высокую устойчивость к механическим воздействиям, а также устойчиво к излучению ультрафиолетовых лучей;
  • Акрилатные краски для потолка можно назвать универсальным материалом, так как их можно наносить на любую поверхность.


Как наносятся акрилатные краски?



Акрилатная краска для потолкаАкрилатная краска для потолка


Как уже говорилось выше, такие краски можно назвать универсальным материалом, так как они хорошо будут нести свою службу и на бетоне, и на дереве, и на пластике, и на других поверхностях.

Технология нанесения таких красок на поверхность, как и у силиконовых красок для потолка, начинается с предварительной очистки и подготовки поверхности. Нужно тщательно очистить потолок от старого покрытия, грязи, пыли. Затем нужно устранить все неровности и обработать потолок грунтовкой.

После этого их можно наносить. Наносить такие краски можно как помещениях с низким уровнем влажности, так и с высоким. При этом температура должны быть не ниже +5 градусов по Цельсию. Всего нужно нанести 2-3 тонких слоя. Первый слой наносится параллельно окну, а второй и третий слои наносятся против света из окна.

Стоит отметить, что при работе с акрилатными красками для потолка нужно следить, чтобы состав не попал в глаза, а также нужно тщательно проветривать помещение, так как чрезмерное вдыхание паров лакокрасочного материала может привести к головокружению.

Какие можно купить акрилатные краски?



Акрилатная краска для потолкаАкрилатная краска для потолка


Прежде чем идти в магазин за покупкой таких красок, стоит хотя бы примерно знать о хороших вариантах, которые можно купить.

Мы облегчили для вас задачу поиска, и собрали несколько самых выгодных материалов на российском рынке:
  • Tikkurila Ремонтти-ясся — универсальная акрилатная краска, которую можно использовать для окраски любой поверхности как внутри помещения, так и снаружи. Такая краска устойчива к воде и к средним механическим нагрузкам. Краска фасуется в банках по 2,7 литров и стоит 2 399 рублей за банку;
  • Акрилатная краска для потолка ВД-АК 115 «Экстра» — менее способный материал, чем первый. Его можно использовать внутри помещения, а также снаружи, где краска будет в укрытии от дождя. Главная особенность этих красок заключается в том, что их можно наносить прямо на старое отделочное покрытие. Стоят такие краски 47 рублей за килограмм сухого материала;
  • Супербелая акрилатная краска ВАК-10-100 предназначена для отделки любых поверхностей в помещении или снаружи с умеренной влажностью в атмосфере. Такие краски имеют высокую устойчивость к механическим воздействиям и УФ-лучам. Считаются бюджетным материалом, так как за килограмм сухого материала придётся заплатить только 43 рубля.

Стоит отметить, что это далеко не все приемлемые варианты на российском рынке. С более широкой линейкой вас смогут познакомить консультанты в строительных гиперамаркетах.

Автор: admin  24-04-2015, 21:54   Просмотров: 3777   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.